Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Ландсхут

Ландсхут

город
Население: 63,258 тыс. чел. (2010)
Площадь: 65,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

На побережье реки Изар в Баварии раскинулся город Ландсхут - центр региона Нижняя Бавария. На его территории находится железнодорожная станция. К городу проложена автострада. История Ландсхута начинается с начала 13 века. В 1204 году герцог Людвиг I Баварский основал здесь городское поселение и крепость Траусниц.

В 1231 году сюда переместилась резиденция южногерманской династии Виттельсбахов. После разделения Баварского герцогства Ландсхут преобразовался в столичный город Нижней Баварии. В 1475 году в городе отпраздновали роскошную свадьбу герцога Георга и принцессы Ядвиги. После его смерти территория Нижней Баварии - Ландсхута были объединены с землями Баварии - Мюнхен.

В период с 1537 по 1543 года в Ландсхуте для герцога Людвига X была построена новая резиденция. Будучи наследным принцем Вильгем V, проживая в Ландсхуте, приказал перестроить крепость в стиле эпохи Возрождения. В 1800 году в город перебрался университет Ингольштадта. В современном городе есть такие достопримечательности, как старинная ратуша, собор святого Мартина, крепость Траусниц, церковь святого Йодока и резиденция баварских герцогов.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ландсхут || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Ландсхут
Ландсхуд, железнодорожная станция

автостанция в городе Ландсхут
Ландсхут, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Ландсхут в большем размере

Карта города Ландсхут


Число просмотров: 5592

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика