Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

По

По

город
Население: 78,732 тыс. чел. (1999)
Площадь: 31,5 кв. км

На землях исторической области Беарн в Аквитании лежит город По - префектура департамента Пиренеи Атлантические. Издавна славится как горный курорт и популярный центр зимних видов спорта. Территория города занимает оконечность плато, которое возвышается над ручьём По. Превосходный панорамный вид на белоснежные пики горных вершин открывается с бульвара Пиренеев, который считается основной улицей города.

Увлекательная и загадочная история По начинается в 11 веке. Именно тогда было возведено первое строение будущего города. В переводе с окситанского языка название поселения звучит как "Изгородь". Старинный замок стал в последствии резиденцией правителей Наварры из династии Альбре. Здесь появились на свет будущий король Франции - Генрих IV и основатель шведского рода Бернадотов Карл XIV.

Замок графов Беарн, вокруг которого в последствии обосновался город, существовал ещё в 10 веке. Через несколько столетий, в 14 веке, на его месте построили новый. В родовом замке Бурбонов в нынешнее время располагается музей. В 19 столетии при Луи Филиппе внутренний интерьер полностью изменили. Его украшением стала новая мебель той эпохи. На городской площади Рояль возвышается мраморная скульптура Генриха IV. Хорошо сохранились церкви святого Якова и святого Мартина, возведённые в 13 столетии в готическом стиле.

другие точки на карте с названием По
По, Адриатическое море, Атлантический океан, река

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе По || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе По
По, железнодорожная станция

автостанция в городе По
По, ж/д вокзал, автовокзал

аэропорт в городе По
По, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города По в большем размере

Карта города По


Число просмотров: 2983

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика