Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эбро

Эбро - полноводная река Испании течёт по северо-восточным землям Пиренейского полуострова. Начало естественной водной артерии находится рядом с поселением Фонтибре в районе Кантабрийских горных возвышенностей. Свои воды шумная река несёт через Арагонскую долину на юго-восток. Затем продвигается по ущелью между Тортосой и Каспе. Протекая через Каталонские горные массивы впадает в воды Средиземного моря.

Судоходный участок реки расположен ниже Сарагосы. Параллельно течению Эбро в своё время были устроены каналы от Туделы до Сарагосы. Для орошения сельскохозяйственных угодий от Эбро проведены два канала - Таусте и Арагонский. На прибрежных территориях по всей протяжённости реки расположены такие населённые пункты, как Тортоса, Сарагоса, Миранда-де-Эбро, Логроньо.

Естественная водная артерия имеет несколько притоков, из которых правые - Сегре, Арагон, Гальего и левые - Гвадалупа и Ялон. На протяжении столетий полноводная река Эбро не раз была свидетелем важных исторических событий. В её устье в 217 году до нашей эры произошло сражение между карфагенским флотом и римской эскадрой. Результатом морской битвы была победа римлян, во главе которых стоял Гней Сципион.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта реки Эбро в большем размере

Карта реки Эбро


Число просмотров: 4406

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика