Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Семаранг

Семаранг

Semarang, город

центр провинции Центральная Ява

Население: 1 555,984 тыс. чел. (2010)
Площадь: 225,2 кв. км
Дата основания: 1547
Часовой пояс: UTC+7
Телефонный код: +6224

Рядом с устьем одноимённой реки лежит город Семаранг - столица провинции Центральная Ява в Индонезии. Основной частью горожан являются яванцы.Семаранг разделён на 16 округов. Два старинных акведука, построенные ещё голландцами в колониальную эпоху, делят городскую территорию на три части. Горожанами используются два языка яванский и индонезийский.

В черте города действует основной порт региона. С этой территории на экспорт идут многочисленные товары, в частности кофе, каучук, табак, сахар. Современный Семаранг является индустриальным городом, на территории которого действуют вполне успешно ряд предприятий пищевой и текстильной, рыбопромысловой и машиностроительной промышленности.

Здесь расположены заводы по ремонту судов и производству стеклянных изделий. В Семаранге развито производство высококачественной обуви и ткани. Не забыты традиционные промыслы. Местные ремесленники, сохраняя древние секреты мастерства, изготавливают национальные музыкальные инструменты, занимаются резьбой по дереву. Кроме того, город известен как центр по выпуску медикаментов, в состав которых входят целебные лекарственные травы.

Основная часть магазинов представлена семейными компаниями. Кроме того, здесь действуют несколько крупных супермаркетов. Работают отделения индонезийских банков. К услугам туристов представлены многочисленные комфортабельные отели.

Древний город основали в 1547 году. В те времена он представлял собой небольшой посёлок. Его основателем являлся исламский миссионер из султаната Демак, который был назначен первым правителем (бупати) Семаранга. В 1862 году голландцы основали здесь колонию. Вскоре первые табачные плантации стали давать урожай. Вошли в эксплуатацию автомобильные и железная дороги. За небольшой отрезок времени Семаранг превратился в торговый центр образованной колонии.

В 1942 году территорию Семаранга оккупировали японские войска. В 1945 году после признания Индонезии независимой город стал столичным центром Центральной Явы. В современном Семаранге расположена резиденция католического архиепископа. Среди памятников архитектуры, дошедших до современников, выделяются китайский храм Гедунг Бату, мечеть Байдура-хан, кафедральный собор, протестантская церковь, датируемая 1753 годом.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Семаранг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Семаранг
Ачмад Уани, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Семаранг в большем размере

Карта города Семаранг


Число просмотров: 2371

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика