Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Кандры

Кандры

село
Население: 10,885 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1773
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: 34782
Ближайший аэропорт: Уфа

На землях Башкортостана в Туймазинском районе раскинулось село Кандры - административный и экономический центр сельского совета. В 47 километрах от него лежит райцентр - Туймазы. Через территорию села проходит железнодорожная магистраль направлением из Москвы в Уфу. Действует станция, обслуживающая пассажиров на местном направлении. С крупными городами республики село связано автомобильной трассой.

Местность, на которой расположено современное село, занимает юго-западные районы Южного Урала. Здесь хорошо развито сельское хозяйство и промышленность. История возникновения села связана с прокладкой железной дороги. В Кандрах живут русские, башкиры и татары. На сельских улицах возвышаются храм святого Николая Чудотворца и мусульманская мечеть. До 2005 года Кандры имели статус посёлка городского типа.

После провозглашения советской власти в Кандрах основная часть сельчан была малограмотна. Выбранный сельчанами председатель сельсовета мог вместо росписи ставить лишь знаки. Делопроизводством в те времена занимался учитель, присланный в здешние места из Старых Кандров. Со временем ситуация изменилась. Для детей была построена школа, взрослые обучались в вечернее время. Постепенно село благоустраивалось и развивалось.

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в селе Кандры
Кандры, вокзал

автостанции в селе Кандры
Кандры, автовокзал
Кандры, поворот, автобусная остановка
Кандры, ТЦ «Комета», автобусная остановка
Николаевка, автобусная остановка
Николаевка, поворот, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта села Кандры в большем размере

Карта села Кандры


Число просмотров: 9329

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика