Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Ломбок

Ломбок

Lombok, остров
Население: 3 000,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 5435,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Атамбуа

Ломбок – индонезийский остров в составе Малых Зондских островов, выделенный в отдельную провинцию. Он находится между островами Бали и Сумбава. Омывается водами двух океанов – Индийским на юге и Тихим на севере (море Бали). Главный город на острове – Матарам. Он же – центр провинции.

В рельефе Ломбока доминирует огромный активный стратовулкан Ринджани (3726 метров), являющийся третьей вершиной Индонезии по высоте. В его кратере находится озеро Сегара Анак, которое вместе с вулканом заключены в территорию национального парка. Недра острова содержат залежи разных металлов (олова, железа, цинка, золота, свинца).

С 9 века коренное население Ломбока (сасаки) подвергалось влиянию государств соседних островов, пока в 13 веке не возвысилось местное государство Селапаранг. Только в 1740 году голландцам удалось сломить сопротивление сасаков и колонизировать остров. В составе Индонезии – с 1949 года.

С 1990-х годов основу экономики Ломбока составляет туризм. Иностранцам предлагают кроме традиционного для региона пляжного отдыха и дайвинга (особенно на крохотных островах Гили к северо-востоку от Ломбока), экскурсии по историческим местам, посещение внутренних районов острова, где есть горные реки и водопады.

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Ломбок в большем размере

Карта острова Ломбок


Число просмотров: 1498

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика