Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Монголия - флаг

Умнеговь

Умнеговь

Өмнөговь, аймак
Население: 60,855 тыс. чел. (2010)
Площадь: 165381,0 кв. км
Дата образования: 1931
Часовой пояс: UTC+8

На крайнем юге Монголии расположен аймак Умнеговь. Ранее именовался Южно-Гобийским. Регион отличается самой низкой плотностью населения в стране. Административный центр региона находится в городе Даланзадгад. Умнеговь, образованный в 1931 году, включает 15 сомонов. Столичный центр региона примечателен музеем аймака. В 100 километрах от городских окраин расположен Баянзанг, где в 1922 году обнаружили огромное количество окаменелостей динозавров и их яиц.

Аймак Умнеговь известен национальным парком Гоби-Гурван-Сайхан, часто посещаемый иностранными туристами. Здешние места находятся в зоне холодного пустынного климата с характерными холодными зимами и тёплым летним периодом. Редкие осадки выпадают лишь в период с октября по апрель.

Аймак Умнеговь занимает крайний юг страны в пустыне Гоби. Южные окраины граничат с территорией Китайской республики. Западные и северо-западные территории аймака примыкают к региону Баянхонгор, северные окраины граничат с Уверхангай и Дундговь, восточные с Дорноговь. Умнеговь известен месторождением Таван-Толгой, где ведётся добыча каменного угля высокого качества. Кроме того, в регионе разрабатывают месторождения золота и меди.

центр аймака Умнеговь
Население
Столица Даланзадгад, город18.700

см. также: Умнеговь - города || Монголия - Сравнение аймаков || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в аймаке Умнеговь
Даланзадгад, аэропорт
Умнугобитур, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта аймака Умнеговь в большем размере

Карта аймака Умнеговь


Число просмотров: 2131

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика