Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Новая Зеландия - флаг

Хейстингс

Хейстингс

 Hastings, город
Население: 70,842 тыс. чел. (2006)
Площадь: 5229,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+12
Ближайший аэропорт: Хокс-Бэй

В Новой Зеландии в регионе Хокс-Бей находится город Хейстингс. В 20 километрах от него находится город Нейпир. Городская территория занимает часть равнинных земель Херетаунга. В западном направлении от Хейстингса простираются горные возвышенности Уакарара, в восточном - холмы восточного побережья Хокс-Бея.

Первое поселение на здешних территориях появилось в 1864 году. В то время Томас Таннер взял в аренду у племени маори примерно 7 тысяч гектар земли. В 1870 году эти земли выкупили 12 человек, объединив свои капиталы и образовав синдикат. Спустя 3 года один из членов сообщества передал часть земли правительству под застройку железнодорожной станции. Кроме того, участок в 100 акров он выделил для образования будущего города, который должен был получить наименование Хейстингс.

В связи с неблагоприятными природными условиями (близкое расположение болот) к строительству города долго не приступали. Лишь в 1874 году приняли решение об основании поселения. Через некоторое время все окрестные болота были осушены и город стал быстро расти. В числе первых предприятий были цеха по переработке мяса и шерстомойные комбинаты. Окрестные земли занимали сады, виноградники и огороды. Ныне Хейстингс входит в число крупнейших аграрных центров страны.

см. также: Новая Зеландия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хейстингс в большем размере

Карта города Хейстингс


Число просмотров: 1130

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика