Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Новая Зеландия - флаг

Нейпир

Нейпир

Napier, город
Население: 57,600 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Хокс-Бэй

На востоке Северного острова в Новой Зеландии расположен портовый город Нейпир. В 20 километрах от него простирается Хейстингс. Оба населённых пункта часто именуют близнецами. В 320 километрах от Нейпира находится столичный центр страны. Одним из экономических направлений города является предоставление транспортных услуг соседнему Хейстингсу - известному производителю различных фруктов.

Через городской порт ежедневно проходит огромное количество груза, в частности шерсть, древесина, мороженное мясо. Работают предприятия электронной и химической промышленности. Традиционно здесь развито производство шерсти.

Нейпир примечателен архитектурой Арт Деко 1930-х годов. На одной из городских улиц возвышается знаменитая статуя "Паниа коралловых рифов" - самый популярный объект в стране среди туристов. Наибольший приток отдыхающих отмечается здесь в феврале. В это время проходит традиционный праздник Арт Деко уикенд. К наиболее популярным событиям относят традиционный фестиваль вина и еды, который называют жатвой Хоук-Бей.

см. также: Новая Зеландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Нейпир || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Хокс-Бэйаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нейпир в большем размере

Карта города Нейпир


Число просмотров: 2084

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика