Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сасебо

Сасебо

佐世保市, город
Население: 258,520 тыс. чел. (2012)
Площадь: 426,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Нагасаки

Сасебо – самый западный город-муниципалитет острова Кюсю. Он расположен на территории полуострова Китамацуура. Также Сасебо принадлежит группа небольших островов Кюдзюку. Дерен цветущий и лилия прекрасная – символы Сасебо.

До реставрации Мэйдзи на территории муниципалитета находилось несколько рыбацких деревень. Однако прекрасная глубоководная гавань и близлежащие залежи угля стали причиной, по которой в Сасебо началось строительство военно-морской базы в 1886 году. Именно эта база стала главной в первой Японо-Китайской и русско-японской войне. Как один из четырёх крупнейших арсеналов Имперского флота Сасебо был выбран в число 17 первоочерёдных целей американской бомбардировки 1945 года. Авиационная атака ВВС сравняла с землёй половину города. Судостроение до сих пор является главной отраслью Сасебо.

Главным архитектурным символом Сасебо является христианский храм Сейсин (1930 год) в неоготическом стиле. Другие интересные объекты города – мыс Кодзакихана (самая западная точка острова Кюсю), территория ботанического сада и зоологического парка, тематический парк Хюис Тен Босх, воссоздающий традиционные городские кварталы Нидерландов.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сасебо в большем размере

Карта города Сасебо


Число просмотров: 1904

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика