Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Релизан

Релизан

غليزان‎‎, город
Население: 130,094 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 98 м
Ближайший аэропорт: Эс Сениа

На северо-западе Алжира расположена небольшая вилайя Релизан, бывшая частью провинции Мостаганем. На юго-западе вилайи раскинулся город Релизан – административный центр территориальной единицы. Он лежит в относительно равнинной местности – долине реки с непостоянным водным режимом Уэд-Мина (бассейн Шелиффа). Релизан окружён многочисленными сельскохозяйственными угодьями. Виноград, зерновые и хлопок – основные выращиваемые культуры в районе. Развито также животноводство, а шерсть является главным товаром экспорта в регионе. В нескольких километрах к востоку от центра вилайи находится аэропорт, обслуживающий внутренние рейсы. Магистральная железнодорожная ветка Алжир – Оран проходит в северной части города.

Релизан – арабское название города. Среди местного населения, где значительную часть представляют туареги, бытует название Игиль-Изан. Релизан – современный цветущий город, имеющий правильную планировку с чётко выраженными кварталами, развитую инфраструктуру и внушительное количество парков. Есть в городе, разумеется, и несколько мечетей.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Релизан в большем размере

Карта города Релизан


Число просмотров: 2138

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика