Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Камерун - флаг

Гаруа

Гаруа

 Garoua, город
Население: 265,583 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 249 м
Ближайший аэропорт: Гаруа

На западе Центральной Африки, в северном регионе Камеруна, лежит город Гаруа, основанный во второй половине 20 столетия по указу Модиба Адамы. В те времена он был правителем эмирата Адамава - провинции царства Сокото. Несмотря на то, что наместник был подданным царственных особ, он осуществлял управление подвластной ему территории самостоятельно. Ныне современный Гаруа известен как крупный речной порт, через территорию которого в город поставляются различные строительные материалы и нефть, а вывозится продукция аграрного сектора, в частности шкуры животных, а также хлопок и арахис.

Территория города протянулась вдоль побережья реки Бенуэ, левого рукава Нигера, текущего по обширной равнине. Достаточно существенную часть дохода местной казне приносит деятельность текстильной отрасли. Здесь работают предприятия, деятельность которых направлена на переработку хлопка и окрашивание тканей. В черте Гаруа расположен аэропорт. Параллельно перевозку грузов осуществляет железная дорога, соединяющая город с крупным морским портом страны - Дуалой.

см. также: Камерун - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гаруа
Гаруа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гаруа в большем размере

Карта города Гаруа


Число просмотров: 1062

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика