Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Пуэрто-Аякучо

Пуэрто-Аякучо

Puerto Ayacucho, город

центр штата Амасонас

Население: 80,000 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1924
Часовой пояс: UTC-4:30
Телефонный код: 0521
Почтовый индекс: 7101
Ближайший аэропорт: Пуэрто-Аякучо

Город Пуэрто-Аякучо - туристический центр венесуэльского штата Амазонас. Он расположился на побережье реки Ориноко в тени мангровых деревьев. Основное население города — индейцы. Здесь находится Музей Этнографии, посетив который, можно узнать о языковых группах, населяющих эту территорию: пиароа, гуахибо, яномами и других.

Самое популярное место в городе — смотровая площадка. Здесь открывается вид на шумную Ориноко. Пуэрто-Аякучо - главный пункт пересадки путешественников, отправляющихся на территорию Амазонии.

В городе процветает торговля. Сбывают все: от речной рыбы до плодов деревьев. Противоположный берег реки Ориноко относится к Республике Колумбия. Поэтому торговые связи обоих берегов здесь очень прочны.

Пуэрто-Аякучо - хорошее место для желающих порыбачить. Рыбы здесь много и она очень вкусна. К тому же, жители поселения всегда рады поделиться национальными рецептами приготовления этого лакомства.

Экскурсионные маршруты по притокам Ориноко дадут возможность познать дикий мир джунглей. На берегах реки гигантские лианы создают зеленую стену. Десятки разнообразных птиц, попугаев и обезьян криками и своеобразными песнями приветствуют вновь прибывших туристов.

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Пуэрто-Аякучоаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Пуэрто-Аякучо в большем размере

Карта города Пуэрто-Аякучо


Число просмотров: 873

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика