Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Стэмфорд

Стэмфорд

Stamford, город
Население: 118,475 тыс. чел. (2007)
Площадь: 134,9 кв. км
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 7 м
Ближайший аэропорт: Вестчестер

Стэ́мфорд — город в округе Фэрфилд штата Коннектикут. Первые европейские поселенцы называли изначально этот город Рипповам, позже в виду определенных исторических событий ,  название города было изменено на Стэмфорд  в честь английского города Стэмфорд. В 1637 году группа лондонских купцов и членов их семей, переехал в Бостон с целью создания нового поселения. В 1640 году, образовалась конфедерация, которая назвала себя "Соединенные Колонии Новой Англии". Джон Дэвенпорт (английский пуританин священник и основатель американской колонии Нью-Хейвен)  совместно с лондонскими купцами  заключил договор о включении колонии Нью-Хейвен в состав Коннектикута.

В 1692 году Стэмфорд был известен своими судами на ведьмами. Охота на ведьм  заключалась в поиске и казни  людей которых подозревали в колдовстве. Начиная с конца 19-го века, когда город интенсивно развивался в экономическом аспекте, жители Нью-Йорка стали активно строить дачи на береговой линии, и даже тогда были те, кто переехал в Стэмфорд на постоянное место жительства. В настоящее время Стэмфорд является центром образования, в нем находятся филиалы Университета Коннектикута, университет Бриджпорт, несколько государственных вузов, частных школ и академия информационных технологий.

В городе можно посетить большое количество парков, один из них  Каммингс парк  - общественный пляж. Парк, был основан в 1906 году, и назван в честь мера города. Он известен своими экзотическими пляжами и специально обустроенные экзотическими местами для  проведения пикников. Парк является небольшим заповедником живой природы, что может быть особенно интересно для орнитологов. Стэмфорд также знаменит специально обустроенными парками в которых можно заниматься разными видами спорта,  даже хоккеем на льду. Например парк Джеки Робинсон назван в честь легенды бейсбола Джеки Робинсона, который жил в Стэмфорде.

Привлекает в городе  внимание туристов известный исторический музей, в котором можно ознакомиться не только с историей города, но  и его искусством. Стэмфорд известен своими  шикарными полями для гольфа, например популярный в Америке  Sterling Farms Golf Course был открыт в 1972 году и является любимым местом туристов. Также в городе можно посетить яхт-клуб и экзотический ботанический сад, в котором находятся уникальные растения со всего мира. 

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Вестчестераэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Стэмфорд в большем размере

Карта города Стэмфорд


Число просмотров: 2966

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика