Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Плимут

Плимут

Plymouth, город
Население: 51,701 тыс. чел. (2000)
Площадь: 347,0 кв. км
Дата основания: 1620
Городской статус с: 1670
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 57 м
Почтовый индекс: 023**
Ближайший аэропорт: Плимут

Плимут - город, который находится в  штате Массачусетс. Плимут был основан в 1620 году паломниками знаменитого корабля "Мэйфлауэр" . События вокруг истории Плимута наполнены мифами, это самый загадочный и таинственный  в историческом аспекте город Соединенных Штатов.  Плимут сыграл значимую роль в американской колониальной истории, был первым постоянным поселением в Новой Англии, и является одним из старейших поселений в Соединенных Штатах.  В 1800 году, Плимут становится портовым городом, основная прибыль которого зависила от рыболовства и судоходства. Развитие города началось в  начале 1970-х годов с развитием железных, автомобильных  и автобусных маршрутов. Именно в это время начался рост численности населения города. В настоящее время Плимут превратился в один из крупных экономических и туристических центров штата.

Плимут известен в американской истории, как город фольклора и культуры, один из крупнейших городов в штате Массачусетс. В последние годы особенное развитие получил туризм, а также медицинская, техническая и научные отрасли.

Визитной карточной города является Плимут-Рок - это место высадки Уильяма Брэдфорда и паломников  с "Мэйфлауэр", которые основали Плимут в 1620 году. Плимут-Рок - это символ в американской истории. Привлекает внимание туристов и  Plimoth Plantation (музей живой истории), он расположен к югу от центра Плимута.  В Музее находится реликвия города - "Мэйфлауэр II", точная копия корабля 17-го века, на котором прибыли в город первые паломники. Корабль-копия был построен в Англии в 1956 году, был доставлен в город в 1967 году. Самым старейшим и постоянно действующим музеем в Америке является Пилигрим Холл Музей, основанный в 1824 году и расположенный в центре города. В городе находится Памятник отцам-основателям (25 метровый памятник из гранита).  В Доме-музее памяти находится  мебель и множество предметов 18 века. 

В этом неординарном, мифическом городе чато проходят выставки картин, концерты и музыкальные фестивали. Город  является популярным  местом для туристов.

другие точки на карте с названием Плимут
Плимут, Юго-Западная Англия, Англия, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Плимут || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Плимут
Плимут, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Плимут в большем размере

Карта города Плимут


Число просмотров: 3164

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика