Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Портленд

Портленд

 Portland, город
Население: 66,194 тыс. чел. (2010)
Площадь: 136,0 кв. км
Дата основания: 1633
Городской статус с: 1786
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 18 м
Почтовый индекс: 11 ZIP-кодов:
Ближайший аэропорт: Портленд

На северо-востоке страны лежит город Портленд - административный центр округа Камберленд. Его считают одним из лучших мест для комфортного проживания в США. Он состоит из 30 соседств, но каждое из них не имеет юридической власти. Территориальное разделение в свое время произошло по желанию горожан. Во многих из неофициальных образований функционируют местные ассоциации, поддерживающие связь с городской администрацией. В 1899 году в состав Портленда вошла территория близлежащего города Диринг, примыкающего к северо-западным окраинам. На протяжении своего существования город не раз подвергался разрушительным пожарам, но вновь отстраивался. Своеобразным символом его сложной судьбы служит изображение феникса на городской печати и надпись на латыни, что в переводе означает "Я воскресну вновь".

Особенности здешнего климата - дождливое лето и снежная зима. Они обусловлены властвующим над здешней территорией морским климатом. До освоения европейцами североамериканских территорией на побережье залива Каско располагалось крохотное индейское поселение Мачигонн. С приходом англичан на его месте возник небольшой пункт переселенцев. Со временем он превратился в городок под названием Фалмут. В 1676 году после яростных атак индейцев и местных боев поселение было почти уничтожено. Через несколько лет его вновь отстроили, но он вскоре в который раз подвергся нападению воинствующих племен и, как следствие, разрушен. Со времен на его улицах появились новые строения.

Осенью 1775 года из-за обстрелов англичан многие здания были повреждены. Спустя 11 лет после этих событий из городка Фалмута отделилась его часть, чтобы превратиться в новое поселение, впоследствии названное жителями Портленд. После того, как в 1820 году основали штат Мэн, он был его столицей на протяжении 12 лет. После потери высокого статуса город преобразился в экономический центр штата. Несмотря на разрушительные пожары он продолжает привлекать архитектурными ценностями. Одним из них является Собор Непорочного зачатия. Его шпиль, устремившийся ввысь, известен как важный элемент панорамы Портленда.

другие точки на карте с названием Портленд
Портленд, Орегон, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Портленд || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Портленд
Портленд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Портленд в большем размере

Карта города Портленд


Число просмотров: 1243

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика