Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Албания - флаг

Влёра

Влёра

Qarku i Vlorës, область
Население: 175,640 тыс. чел. (2011)
Площадь: 2706,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Ближайший аэропорт: Ринас

Область Влёра расположена на юго-западе Албании. Она граничит на юге с Грецией, а также с областями Фиери (на севере) и Гирокастра (на востоке). Область вытянулась вдоль побережья Адриатического моря, ограниченная на севере заливом Влёра и проливом Керкира на юге. Рельеф, как и по всей Албании – гористый, хребты поднимаются до 2 тысяч метров.

В современных границах регион образован в 2000 году путём объединения двух округов. Ныне он состоит из 27 муниципалитетов, включённых в 3 округа. Столицей области является одноимённый город, расположенный на севере региона.

Влёра имеет богатую историю, которая начинается ещё в каменном веке. Археологическим памятником области являются Кониспольские пещеры, где прослеживаются самые древнейшие следы человека в Албании. В разное время областью владели разные державы, каждая из которых оставила отпечаток на культуре и облике региона. Этим объясняется большое количество архитектурно-исторических объектов. Здесь можно посетить руины римских и греческих крепостей, амфитеатры, мусульманские укрепления, мечети.

Волшебный средиземноморский климат и обширная линия побережья Влёры говорят о большом потенциале пляжного туризма, который развивается здесь в последние десятилетия.

города в области Влёра
Население
Столица Влёра, город134.000
Дельвина, город6.475
Конисполь, город3.500
Население
Орикум, город5.503
Саранда, город37.757
Химара, город3.860

другие точки на карте с названием Влёра
Влёра, Влёра, Албания, город

см. также: Влёра - города || Албания - Сравнение областей || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта области Влёра в большем размере

Карта области Влёра


Число просмотров: 1423

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика