Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Хоэнемс

Хоэнемс

Hohenems, город
Население: 15,412 тыс. чел. (2008)
Площадь: 29,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 432 м
Почтовый индекс: 6845
Ближайший аэропорт: Альтенрейн

В Австрии, в Форарльберге, в округе Дорнбирн, на границе со Швейцарией находится город Хоэнемс. Город был основан у Эмской крепости, расположенной на горе Шлоссберг. В библиотеке графского дворца, построенного итальянским архитектором М.Лонги, в 18 веке были найдены древние списки “Песни о Нибелунгах”.

В городе находится музей еврейской культуры и истории, открытый в 1991 году в центре бывшего еврейского квартала. С 1617 года в Хоэнемсе существовала еврейская община. Были построены школа и богадельня, позже появился первый банк и страховая компания, имелась синагога и кладбище. В 1942 году евреи были отправлены в концлагеря Терезин. Еврейский музей был создан в память об еврейской общине в Хоэнемсе. Также в Хоэнемсе можно посетить несколько музеев музыки. К примеру, музей Франца Шуберта, посвящённый венскому композитору Ф. Шуберту, музей, посвящённый Элизабет Шварцкопф, имя которой является эталоном оперного пения. В горах Хоэнемса имеется небольшой горнолыжный курорт с пешими и велосипедными маршрутами. Ежегодно в Хоэнемсе проходит Шубертиада, музыкальный фестиваль, а также фестиваль кукол и поэзии Гомункулус.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Альтенрейнаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хоэнемс в большем размере

Карта города Хоэнемс


Число просмотров: 1493

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика