Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Елизово

Airport Petropavlovsk-Kamchatskiy

Заказ билетов из аэропорта Елизово


Информация об аэропорте Елизово

Прогноз погоды для аэропорта Елизово

Код IATA:PKC
Код ICAO:UHPP
Внутренний код:ПРЛ
Число терминалов:1
Телефон дирекции:+7 4152 411 660
Факс:+7 4152 411 631
Почтовый адрес:684005, Россия, Камчатский край, г.Елизово, аэропорт
Сайт:www.airport-pkc.ru
Email:office@airport.iks.ru
Часовой пояс:Asia/Kamchatka
Трансфер из аэропорта Елизово

Все аэропорты в государстве Россия

Аэропорт был образован 1 января 1948 года возле города Елизово. Он находится в 29 километрах от города Петропавловск-Камчатский и обеспечивает регулярное авиасообщение городов России с Камчатским краем. Также с июня 2012 года выполняется регулярный международный рейс Петропавловск-Камчатский – Пекин.

История аэропорта начинается от момента образования в стране гражданской авиации. Первые самолеты и летчики на Камчатке появились в 30-х годах XX века. До 1948 года аэропорт входил в состав 248 Камчатского авиаотряда, а в 1948 году приказом Дальневосточного управления гражданской авиации был преобразован в самостоятельное авиапредприятие.

С 1958 года из аэропорта стали выполняться регулярные рейсы в Москву и на Хабаровск, а также в этом году началось крупное строительство аэропортового комплекса (аэровокзала, рулежной дорожки, перрона, котельной, гостиницы, жилого дома для работников аэропорта и коммерческого склада).

В 1961 году в аэропорт были перебазированы летное подразделение и инженерно-технический состав из аэропорта Халактырка – Петропавловск-Камчатский превратился в главное авиапредприятие Камчатки.

В конце 70-х – начале 80-х годов двадцатого века в аэропорту была построена рулежная дорожка, новая взлетно-посадочная полоса и перрон, оснащенный всеми необходимыми сооружениями и инженерными сетями. С 1995 года аэропорт Петропавловск-Камчатский получил статус международного.

В настоящее время аэропорт Петропавловск-Камчатский является крупным авиапредприятием, которое сертифицировано на оказание всех видов услуг и способно принимать воздушные суда любых типов. На его территории находится 24 стоянки для самолетов, 8 из которых подходят для стоянки сверхбольших авиалайнеров, а также стратегическая военная авиабаза. За последние годы произведен ремонт здания аэровокзала, цеха бортового питания, профилактория летного состава. В ведении предприятия находится собственная медицинская часть, музей гражданской авиации Камчатки, центр досуга для гостей и работников предприятия. На привокзальной площади расположена часовня покровителя путешествующих по воздуху – Архистратига Михаила и разбит сквер.

Аэропорт Елизово, карта

Карта окрестностей аэропорта Елизово, города Петропавловск-Камчатский - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Петропавловск-Камчатский, аэропорт Елизово карта, Петропавловск-Камчатский карта, добраться до аэропорта Елизово, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Петропавловск-Камчатский, город, Петропавловск-Камчатский спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Камчатский край. город Петропавловск-Камчатский. Елизово

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Елизово

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика