Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Кольцово

Airport Koltsovo International

Заказ билетов из аэропорта Кольцово


Информация об аэропорте Кольцово

Прогноз погоды для аэропорта Кольцово

Код IATA:SVX
Код ICAO:USSS
Внутренний код:КЛЦ
Год основания:1928
Число терминалов:2
Телефон для справок:+7 343 264 42 02
Телефон дирекции:+7 343 264 38 00
Факс:+7 343 345 36 73
Почтовый адрес:620910, г. Екатеринбург, ул. Спутников, д. 6
Сайт:www.koltsovo.ru
Email:airport@koltsovo.ru
Часовой пояс:Asia/Yekaterinburg
Трансфер из аэропорта Кольцово
ближайшие транспортные узлы
Аэропорт Кольцовож/д станция ~ 0 км
Аэропорт Кольцовоавтовокзал ~ 0 км
Кольцовож/д станция ~ 1 км
Хуторятаостановочный пункт ~ 2 км
Механический заводавтобусная остановка ~ 3 км
Поселковый советавтобусная остановка ~ 3 км

Все аэропорты в государстве Россия

Аэропорт Кольцово – екатеринбургский международный аэропорт, расположенный в поселке Кольцово. Является пятым российским аэропортом по пассажирообороту, уступая только трем аэропортам Москвы и санкт-петербургскому Пулково.

Изначально аэродром Кольцово был построен в качестве военного в 1930 году. С 1943 года он начал заниматься гражданскими авиаперевозками. Здание аэровокзала было открыто в 1954 году. В 1968 был запущен новый терминал для пассажиров с пропускной способностью в 700 человек в час. С 1993 года Кольцово получает статус международного аэропорта.

На сегодняшний день аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы и 60 мест для стоянки самолетов. В 2006 году был открыт современный международный терминал, один из самых технически совершенных в России. Еще один терминал, обслуживающий рейсы внутри страны, открылся в 2007 году. Расширение инфраструктуры аэропорта позволило повысить пассажирооборот почти до 8,5 миллионов в год. Кольцово имеет в своем комплексе терминал деловой авиации, грузовой терминал, логистический центр и гостиницу. Аэропорт обслуживает не только гражданскую авиацию. Здесь базируются военный самолеты Министерства обороны России.

До аэропорта Кольцово легко добраться из Екатеринбурга на электропоезде, который ходит четыре раза в сутки в обоих направлениях. Дорога займет 39 минут. Также между городом и аэропортом курсируют автобусы и микроавтобусы.

Из Кольцово регулярно совершаются рейсы в такие города зарубежья, как Астана, Барселона, Дубай, Киев, Мюнхен, Пекин, Прага, Тель-Авив, Стамбул, Рим, Франкфурт-на-Майне, Хельсинки и другие. Сезонные рейсы обслуживают еще большее количество городов Египта, Италии, Хорватии, Турции, Израиля, Индии и Черногории. В Доминиканскую республику осуществляется трансатлантический рейс с ноября по март. В Москву осуществляется около 30 рейсов в сутки, в аэропорт Домодедово, Шереметьево, Внуково. Каждый день 3 рейса летают в Санкт-Петербург. Реализуются также перелеты во Владивосток, Магнитогорск, Тюмень, Пермь, Казань, Оренбург.

Аэропорт Кольцово, карта

Карта окрестностей аэропорта Кольцово, города Екатеринбург - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Екатеринбург, аэропорт Кольцово карта, Екатеринбург карта, добраться до аэропорта Кольцово, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Екатеринбург, город, Екатеринбург спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Свердловская область. город Екатеринбург. Кольцово

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Кольцово

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика