Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Аэропорт Бен Гурион

Airport Tel Aviv Ben Gurion International Airport

Заказ билетов из аэропорта Бен Гурион


Информация об аэропорте Бен Гурион

Прогноз погоды для аэропорта Бен Гурион

Код IATA:TLV
Код ICAO:LLBG
Телефон для справок:+972 3 937 11 11
Почтовый адрес:P.O. Box 7, Ben-Gurion Airport, 70100 Israel
Высота относительно уровня моря:41 м
Сайт:www.iaa.gov.il/Rashat/en-US/Airports/BenGurion/
Email:avia@iaa.gov.il
Часовой пояс:Asia/Jerusalem
Трансфер из аэропорта Бен Гурион

Все аэропорты в государстве Израиль

Главный международный израильский аэропорт расположен в 14 километрах от столицы страны – Тель-Авива – у городка Лод и трассы Телль-Авив – Иерусалим. Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона был построен британскими мандатными властями в 1936 году и назывался «Аэропорт Лида». Его переименовали в «Аэропорт Лод» в 1948 году. В 1973 году, когда умер Давид Бен-Гурион, первый израильский премьер-министр, аэропорт переименовали в его честь.

В тель-авивском аэропорту базируются три израильские авиакомпании: Акриа, Эль-Ар, ИсраЭйр. Аэропорт обслуживает около 70 авиакомпаний. Для этого он оборудован тремя взлётными полосами и тремя терминалами. Третий терминал, самый молодой (открыт в 2004 году), отвечает самым современным требованиям. Так, пассажиры благодаря телескопическим трапам попадают на борт самолёта из здания аэровокзала. Есть и четвёртый терминал, возведённый в 1999 году, но официально его не открывали. Он использовался только в нескольких случаях.

Основная проблема «Бен-Гуриона» заключается в расположении взлётных полос. Они покрыты асфальтом, имеют разную длину (от 1700 до 3600 метров) и образуют неправильный треугольник. Это создаёт трудности при регулировке взлётов-посадок, вынуждая делать определённые временные промежутки между приёмом самолётов. В 2008 году начаты масштабные работы по переоборудованию всего взлётного поля аэропорта. В частности,будут установлены дополнительные рулёжные дорожки, посадка и взлёт будут проводиться на разных полосах, что значительно облегчит функционирование аэропорта.

«Бен-Гурион» считается самым безопасным аэропортом на планете относительно предотвращения террористических актов. За свою историю он неоднократно подвергался попыткам угона самолётов и другим терактам, но ни разу эти противозаконные действия не имели успеха. Также по показателям «удовлетворённость пассажиров» аэропорт Телль-Авива признавался лучшим на Ближнем Востоке.

Со столицей аэропорт имени Давида Бен-Гуриона сообщается посредством поезда, следующим от терминала 3. Также пассажирские автоперевозчики маршрутом из Иерусалима в Тель-Авив делают обязательную остановку возле аэропорта.

Аэропорт Бен Гурион, карта

Карта окрестностей аэропорта Бен Гурион, города Тель-Авив - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Тель-Авив, аэропорт Бен Гурион карта, Тель-Авив карта, добраться до аэропорта Бен Гурион, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Тель-Авив, город, Тель-Авив спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Азия. Израиль. город Тель-Авив. Бен Гурион

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Бен Гурион

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика