Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Аэропорт Кельн-Бонн

Airport Konrad Adenauer

Заказ билетов из аэропорта Кельн-Бонн


Информация об аэропорте Кельн-Бонн

Прогноз погоды для аэропорта Кельн-Бонн

Код IATA:CGN
Код ICAO:EDDK
Телефон для справок:+49 (0) 22 03-40-40-01, +49 (0) 22 03-40-40-02
Высота относительно уровня моря:92 м
Сайт:www.koeln-bonn-airport.de
Часовой пояс:Europe/Berlin
Трансфер из аэропорта Кельн-Бонн
ближайшие транспортные узлы
Кельн, Гуммерсбахер штрассе 31автобусная остановка ~ 12 км
Бонн, Рабин штрассе 2автобусная остановка ~ 15 км

Все аэропорты в государстве Германия

Международный гражданский аэропорт имени Конрада Аденауэра или аэропорт Кёльн-Бонн расположен в пригороде Кёльна Порц в Германии. Он занимает часть территории природного заповедника Ванер-Хайде м находится на расстоянии 15 километров от центра Кёльна.

В 1913 году на месте современного воздушного комплекса была военно-тренировочная база нескольких частей артиллерийской разведки с оборудованной аэродромной площадкой. В 1939 году на её территории для военной авиации Германии был возведён обширный аэродром, который в последствии использовался во времена Второй мировой войны.

После разгрома немецких войск в 1945 году аэродром стал подконтрольной территорией Великобритании, военные силы которой провели все необходимые работы по реконструкции управления полётами и увеличению площади воздушного порта. В 1951 году была введена в эксплуатацию первая взлётная-посадочная полоса, которая имела твёрдое покрытие длиной 1866 метров.

Этот же год ознаменовался открытием порта для гражданской авиации. В течении 50-60 годов прошлого столетия был построен новый пассажирский терминал и введены в эксплуатацию две взлётно-посадочных полосы. В начале ноября 1970 года на посадочную полосу воздушного порта приземлился первый широкофюзеляжный лайнер Boeing 747, который выполнял рейс Нью-Йорк - Кёльн - Нью-Йорк.

Аэропорт имени Конрада Аденауера в 1986 году стал главным транзитным воздушным комплексом в Европе для американской компании UPS Airlines. В 90-х годах прошлого столетия начались масштабные работы по реконструкции комплекса. Было построено и введено в эксплуатацию новое здание второго пассажирского терминала, новые парковки.

На территории аэропорта расположены магазины duty-free, работают рестораны, кафе и банкоматы, круглосуточно открыт бар-буфет. Здесь расположены несколько почтовых и банковских отделений, пункты обмена валют. Предоставляют свои услуги туристические агенты, есть комнаты отдыха для деловых людей. В бизнес услуги аэропорта входит предоставление помещений для проведения деловых встреч и конференций с телефонной и факсимильной связью.

Аэропорт Кельн-Бонн, карта

Карта окрестностей аэропорта Кельн-Бонн, города Кёльн - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Кёльн, аэропорт Кельн-Бонн карта, Кёльн карта, добраться до аэропорта Кельн-Бонн, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Кёльн, город, Кёльн спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Европа. Германия. земля Северный Рейн - Вестфалия. город Кёльн. Кельн-Бонн

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Кельн-Бонн

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика