Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Домодедово

Airport Domodedovo

Заказ билетов из аэропорта Домодедово


Информация об аэропорте Домодедово

Прогноз погоды для аэропорта Домодедово

Код IATA:DME
Код ICAO:UUDD
Телефон для справок:+7 (495) 933-66-66
Почтовый адрес:Московская область, Домодедово г., аэропорт "Домодедово"
Высота относительно уровня моря:167 м
Сайт:www.domodedovo.ru
Часовой пояс:Europe/Moscow
Трансфер из аэропорта Домодедово
ближайшие транспортные узлы
Аэропорт Домодедовоавтобусная остановка ~ 0 км
Гостиницаавтобусная остановка ~ 1 км
Космосавтобусная остановка ~ 1 км
Космосж/д станция ~ 2 км
Cтроительавтобусная остановка ~ 2 км
Авиационнаяж/д станция ~ 3 км

Все аэропорты в государстве Россия

Аэропорт Домодедово, один из крупных воздушных портов России, расположен в Домодедовском районе Подмосковья. Находится он на границе Раменского района Московской области и городского округа Домодедово на расстоянии 45 километров от центра столицы. На территории комплекса лежит лётное поле с двумя отдельными, параллельными другу другу взлётно-посадочными полосами. Расстояние между ними составляет два километра. Такое расположение предусматривает возможность производить одновременно взлёт и посадку воздушных лайнеров.

Реконструкция первой взлётно-посадочной полосы предоставила возможность Домодедово принимать воздушный лайнер Airbus A380 - крупнейший двухпалубный пассажирский самолет. Авиалайнер способен осуществлять беспосадочные перелёты на расстоянии до 15400 километров.

Своё 50-летие известный российский аэропорт отметил 7 апреля 2012 года. На протяжении нескольких десятилетий днём основания комплекса считалось 20 мая 1965 года. Но в 2006 году в государственном архиве были обнаружены документы, подтверждающие дату образования воздушного порта 7 апреля 1962 года.

В марте 1964 года из московского аэропорта Домодедово был осуществлён первый пассажирский рейс. Самолёт выполнял перелёт с Москвы в Свердловск. Первым пассажиром была женщина с грудным ребёнком. Через несколько лет после ввода в эксплуатацию аэропорт стал производить основную часть авиаперелётов направлением на северо-восток и в Среднюю Азию. Именно в стенах аэровокзала Домодедово был снят эпизод знаменитого фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром".

Свои первые рейсы из Домодедово осуществили Ил-62 - флагман дальней авиации Советского Союза и Ту-144 - советский сверхзвуковой пассажирский самолёт. Внешний облик воздушного порта 70-х и 90-х годов почти не отличался до тех пор, пока группа Ист Лайн не получила контроль над аэропортом. С этого времена начались крупные работы по реконструкции здания аэровокзала.

Были расширены площади и полностью изменён внутренний интерьер помещений. За счёт выноса фасада на привокзальную территорию увеличилась площадь зала регистрации. Были перестроены посадочные галереи, которые в последствии стали трёхэтажными. В настоящее время число пассажиров, которые пользуются услугами современного аэропорта Домодедово, составляет около 70 тысяч ежедневно. В летний период это число значительно увеличивается и доходит до 100 тысяч в день.

Аэропорт Домодедово, карта

Карта окрестностей аэропорта Домодедово, города Домодедово - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Домодедово, аэропорт Домодедово карта, Домодедово карта, добраться до аэропорта Домодедово, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Домодедово, город, Домодедово спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Московская область. город Домодедово. Домодедово

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Домодедово

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика