Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Туношна

Airport Yaroslavl

Заказ билетов из аэропорта Туношна


Информация об аэропорте Туношна

Прогноз погоды для аэропорта Туношна

Код IATA:IAR
Код ICAO:UUDL
Внутренний код:ЯРТ
Телефон для справок:+7 4852 431 809/ 431 800
Телефон дирекции:+7 4852 431 810
Факс:+7 4852 431 862
Почтовый адрес:150502, Россия, Ярославская обл., Ярославский р-н, Туношна-городок-26
Сайт:www.yaravia.ru
Email:info@yaravia.ru
Часовой пояс:Europe/Moscow
Трансфер из аэропорта Туношна
ближайшие транспортные узлы
Городок Туношнаавтобусная остановка ~ 0 км
Пансионатавтобусная остановка ~ 1 км
Лютово, поворотавтобусная остановка ~ 1 км
Туношна, аэропортавтобусная остановка ~ 1 км
Дорожныйавтобусная остановка ~ 2 км
Туношнаавтобусная остановка ~ 2 км

Все аэропорты в государстве Россия

Международный аэропорт «Туношна» является воздушными воротами города Ярославль. Находящийся в 17 километрах к востоку от города, «Туношна» обслуживает рейсы внутренних авиалиний и грузоперевозки за рубеж.

«Туношна» как гражданский аэропорт совсем молодой. Он образован на базе военного аэродрома в 1998 году, а в 2001 году получает право на международные грузоперевозки. В 2003 году прошла реконструкция: аэропорт был оборудован новым светосигнальным оборудованием. В 2005 году «Туношна» перестал обслуживать рейсы по Ярославской области, сосредоточив деятельность на рейсы более дальнего следования (основные направления – Москва и Санкт-Петербург).

«Туношна» не относится к числу самых загруженных и ультрасовременных аэропортов. Он принимает далеко не все типы самолётов (зато любые модификации вертолётов) и работает только 12 часов в сутки (5.00-17.00). Пропускная способность пассажирского терминала – не более 150 человек в час. Количество обслуживаемых самолётов в сутки – не более 17. Здесь есть Отель «Астра-Парк», таможенный пост, пункт пропуска через границу и грузовой терминал мощностью 150 тонн груза в сутки. Взлёты и посадки происходят на единственной полосе 3000 метра длиной и 44 метра шириной. Работу ВПП обеспечивают сеть рулёжных дорожек, в числе которых одна магистральная.

Аэропорт «Туношна» удалён от города. Он находится в непосредственной близости от реки Волга и над трассой М8 (Костромское шоссе). Добраться до аэропорта можно на личном транспорте, на такси или на рейсовых автобусах 103 и 183А. Последний маршрут связывает аэропорт с ярославльским автовокзалом. На территории «Туношны» находятся плановые остановки городского транспорта «посёлок Туношна» и «Туношна-городок».

Авиакатастрофа в аэропорту «Туношна» в 2011 году унесла жизни 44 человек. Тогда, 7 сентября, Як-42 с хоккеистами ярославского «Локомотива» разбился, не успев набрать достаточной высоты. Выкатившись за пределы ВПП на 400 метров, он ударился о препятствия и на берегах Волги разрушился. На месте трагедии планируется возвести мемориал.

Аэропорт Туношна, карта

Карта окрестностей аэропорта Туношна, города Ярославль - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Ярославль, аэропорт Туношна карта, Ярославль карта, добраться до аэропорта Туношна, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Ярославль, город, Ярославль спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Ярославская область. город Ярославль. Туношна

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Туношна

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика