Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Иркутск

Airport Irkutsk

Заказ билетов из аэропорта Иркутск


Информация об аэропорте Иркутск

Прогноз погоды для аэропорта Иркутск

Код IATA:IKT
Код ICAO:UIII
Внутренний код:ИКТ
Год основания:1925
Число терминалов:2
Телефон для справок:+7 3952 266 277
Телефон дирекции:+7 3952 266 800
Факс:+7 3952 544 350
Почтовый адрес:664009, Россия, г.Иркутск, ул.Ширямова, 13, аэропорт
Сайт:www.iktport.ru
Email:office@airport.irk.ru
Часовой пояс:Asia/Irkutsk
Трансфер из аэропорта Иркутск
ближайшие транспортные узлы
Иркутск, аэропортавтобусная остановка ~ 0 км
Иркутск, молкомбинатавтобусная остановка ~ 1 км
Центральный рынокавтобусная остановка ~ 3 км
Иркутскавтовокзал ~ 3 км
Академическаяостановочный пункт ~ 6 км
Иркутск-Пассажирский-Туристическийж/д станция ~ 6 км

Все аэропорты в государстве Россия

Международный аэропорт «Иркутск» – один из важнейших узлов гражданской авиации в азиатской части России. Расположенный в восточной части города, аэропорт награждён грамотами во многих номинациях, в том числе и «Лучший аэропорт СНГ» в 2004 году.

История гражданской авиации в Иркутске началась в 1925 году, однако только спустя 8 лет взлёты и посадки гражданских самолётов стали осуществляться на аэродроме, который находится на месте нынешнего аэропорта. Уже в 1954 году «Иркутск» получает международный статус, однако сертификат от Межгосударственного авиационного комитета был присвоен лишь в 1994 году. Он находится в числе запасных аэродромов для трансконтинентальных перелётов из Северной Америки в Азию.

«Иркутск» - место дислокации авиакомпаний «ИрАэро» и «Ангара». Кроме внутренних авиалиний, которые обслуживают все направления в России, аэропорт имеет прямое сообщение не только с Юго-Восточной Азией, но и Средней Азией, Ближним Востоком и Европой. «Иркутск» - один из аэропортов «миллионников». Его показатели – 1,3 миллиона пассажиров в год.

Для осуществления деятельности аэропорт имеет только одну взлётную полосу (3564 метр) из полимерного асфальтобетона. Зато имеется 2 терминала: для международных перелётов и внутренних рейсов, а также грузовой комплекс. Оборудован «Иркутск» и вертодромом. Аэропорт способен принимать воздушные суда любого типа. Транспортная связь с Иркутском осуществляется троллейбусным сообщением, маршрутными такси. Для этого у аэровокзала построены три остановки для муниципального транспорта.

«Иркутск» расположен недалеко от жилых кварталов. В 2008 году созрел план постройки новго, удалённого от города, аэропорта «Иркутск-Новый». Его задумывали открыть к 2016 году, но пока проект заморожен. Пока же ведётся реконструкция ВПП, рулёжных дорожек и стоянок для самолётов на территории действующего аэропорта. Также предпринимается маркетинговая операция по развитию «Иркутска» в туристическом направлении.

Аэропорт Иркутск, карта

Карта окрестностей аэропорта Иркутск, города Иркутск - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Иркутск, аэропорт Иркутск карта, Иркутск карта, добраться до аэропорта Иркутск, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Иркутск, город, Иркутск спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Иркутская область. город Иркутск. Иркутск

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Иркутск

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика