Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Пашковский

Airport Pashkovsky

Заказ билетов из аэропорта Пашковский


Информация об аэропорте Пашковский

Прогноз погоды для аэропорта Пашковский

Код IATA:KRR
Код ICAO:URKK
Телефон для справок:+7 861 219 16 76, 237 34 55, 266 72 22
Почтовый адрес:350912, Россия, г.Краснодар, ул.им.Е.Бершанской, 355
Высота относительно уровня моря:36 м
Сайт:basel.aero
Часовой пояс:Europe/Moscow
Трансфер из аэропорта Пашковский
ближайшие транспортные узлы
Пашковскаяж/д станция ~ 1 км
128 кмостановочный пункт ~ 3 км
130 кмостановочный пункт ~ 4 км
121 кмостановочный пункт ~ 4 км
Парк Аостановочный пункт ~ 5 км
Краснодарская ТЭЦ / Улица Василия Мачугиавтобусная остановка ~ 5 км

Все аэропорты в государстве Россия

Аэропорт Пашковский (Краснодарский) – международный гражданский аэропорт, расположенный в 12 километрах от Краснодара. Является крупнейшим на юге России транспортным узлом внутренних и международных перевозок. На территории Краснодарского края (третьего по величине субъекта Российской Федерации), которую обслуживает аэропорт Пашковский, постоянно проживает 3,7 миллионов человек. Курорты края ежегодно посещает большой поток туристов, значительная часть которого проходит через этот аэропорт.

На сегодняшний день Пашковский является седьмым аэропортом в России по пассажирообороту, уступая московским Домодедово, Внуково, Шереметьево, петербургскому Пулково, екатеринбургскому Кольцово и новосибирскому Толмачево. В год Краснодарский аэропорт обслуживает около 2,5 миллионов пассажиров.

Аэропорт первого класса имеет две взлетно-посадочные полосы. Пашковский обладает пропускной способностью 200 пассажиров в час для международных перевозок и 500 человек в час – для внутренних. В зимний сезон ежедневно обслуживается около 80 рейсов, в летний – более 100. На стационарных стоянках может разместиться до 38 самолетов. В комплекс аэропорта входит три терминала: внутрироссийский, международный и грузовой.

История аэропорта началась в 1932 году, когда в районе совхоза «Пашковский» развернуло деятельность авиационное общество по борьбе с вредителями, в котором насчитывалось семь самолетов. Здесь и была впоследствии создана Пашковская авиабаза. В 1946-1948 году аэропорт впервые принял такие самолеты, как Ли-2 и Ил-12. В 1960 году начала функционировать бетонная полоса взлета и посадки, которая смогла принять Ил-18. Был построен двухэтажный аэровокзал. Спустя 2 года аэропорт стал обслуживать рейсы Ту-124, а в 1964 обзавелся собственными самолетами Ан-24. В 1984 году стала использоваться вторая взлетно-посадочная полоса. В 2010 году новый самолет Ан-140 компании «Якутия» совершил первый полет по маршруту из Краснодара в Сочи. В Пашковском базируются самолеты лоу-кост авиакомпании «Авианова».

Аэропорт Пашковский, карта

Карта окрестностей аэропорта Пашковский, города Краснодар - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Краснодар, аэропорт Пашковский карта, Краснодар карта, добраться до аэропорта Пашковский, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Краснодар, город, Краснодар спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. Краснодарский край. город Краснодар. Пашковский

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Пашковский

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика