Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Аэропорт Пулково

Airport Pulkovo

Заказ билетов из аэропорта Пулково


Информация об аэропорте Пулково

Прогноз погоды для аэропорта Пулково

Код IATA:LED
Код ICAO:ULLI
Телефон для справок:8 (812) 704-38-22, 8 (812) 704-34-44
Почтовый адрес:Санкт-Петербург, улица Пилотов, 18/4
Высота относительно уровня моря:21 м
Сайт:www.pulkovoairport.ru
Часовой пояс:Europe/Moscow
Трансфер из аэропорта Пулково

Все аэропорты в государстве Россия

Международный аэропорт Пулково расположен в Северо-Западном округе России является главными воздушными воротами Санкт-Петербурга. Основная часть инфраструктуры и пассажирские терминалы находятся в Московском районе северной столицы. На территории воздушного порта находятся два терминала. Пулково-1 обслуживает пассажиров внутренних воздушных перевозок и часть рейсов за пределы России. Пулково-2 предусмотрен для международных перевозок.

В начале 30 годов прошлого столетия недалеко от Ленинграда рядом с платформой Шоссейная приступили к строительству аэродрома. Датой его рождения является 24 июня 1931 год. В этот день воздушный порт принял на своей территории два первых самолёта из Москвы, на которых прибыли пассажиры и была доставлена почта. На протяжении всего дальнейшего периода парк техники пополнялся новыми самолётами, более вместительными и комфортными. Осуществлялись рейсы в различные районы и области страны.

С введение в эксплуатацию нового здания аэровокзала рейсы между столицами участились. Во время Великой Отечественной войны территория аэропорта находилась на линии фронта. Авиаотряд вынужден был перебраться на аэродромы Комендантский и Смольное. В период длительной блокады Ленинграда авиаторы осуществляли опасные рейсы для перевозки в город грузов с медикаментами, продуктами питания и оружием.

Проект реконструкции пассажирского терминала Пулково-1 был разработан в начале 21 столетия, по которому здание терминала планировалось разделить на три части - воздушную зону, привокзальную площадь и территорию безопасности, которые соединялись между собой стеклянными мостами. Объединить весь терминал в целостный комплекс предназначалось необычной волнообразной крыше.

К середине лета текущего года на строительной площадке нового аэровокзала были задействованы около 34 субподрядных организаций. По окончании работ планируется приступить к реконструкции Пулково-1. Тогда общая площадь терминалов станет в 3,5 раза больше действующей. День 25 июня 2012 года ознаменовался для аэропорта знаменательным событием. Международному воздушному порту Пулково было присвоено звание лучшего аэропорта стран СНГ по авиационного маркетинга.

Аэропорт Пулково, карта

Карта окрестностей аэропорта Пулково, города Санкт-Петербург - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Санкт-Петербург, аэропорт Пулково карта, Санкт-Петербург карта, добраться до аэропорта Пулково, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Санкт-Петербург, город, Санкт-Петербург спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Россия. город Санкт-Петербург. Пулково

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Пулково

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика