Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Аэропорт Барахас

Airport Barajas

Заказ билетов из аэропорта Барахас


Информация об аэропорте Барахас

Прогноз погоды для аэропорта Барахас

Код IATA:MAD
Код ICAO:LEMD
Телефон для справок:+34 902 404 704
Почтовый адрес:29042 Madrid, Spain
Высота относительно уровня моря:610 м
Сайт:www.aena.es
Email:mad.clientesmad@aena.es
Часовой пояс:Europe/Madrid
Трансфер из аэропорта Барахас

Все аэропорты в государстве Испания

Барахас – международный аэропорт испанской столицы. Он занимает стратегическое положение, являясь не только главным аэропортом Испании, но и «мостом» на пути из Европы в Латинскую Америку.

Аэропорт Барахас находится в 13 километрах на северо-восток от Мадрида, на правом берегу реки Харама. Он выделен в отдельное муниципальное образование. На данный момент он входит в двадцатку крупнейших аэропортов мира по загруженности. Среди европейских аэропортов по этому показателю он занимает 4-ое место. Барахас – отправная точка большинства рейсов авиакомпании «Иберия Эйрлайнс», которая обеспечивает около двух третей всего пассажиропотока аэропорта.

Аэропорт в пригороде Мадрида был открыт весной 1931 года, и тогда же были совершены первые перелёты за пределы Испании. В 1950-х годах Барахас насчитывал 5 взлётных полос, а ежегодный поток пассажиров достиг 500 тысяч. Появление самолётов типа Джамбо в 70-х годах, привело к необходимости постройки нового терминала для международных перелётов. За счёт этого удалось достигнуть показателя в 10 миллионов пассажиров в год. Начало 21 века ознаменовалось грандиозной реконструкцией Барахаса, в результате которой аэропорт принял нынешний вид – 4 терминала и 4 взлётные полосы.

В 2008 году в аэропорту Мадрид-Барахас произошла катастрофа: 20 августа при второй попытке взлёта у самолёта «МакДоннелл Дуглас», следовавшего на Канарские острова, возгорелся двигатель. Его вынесло за взлётную полосу, где он загорелся и разломился. Из 174 пассажиров выжили только 18.

Барахас обслуживает рейсы более 90 авиакомпаний, каждая из которых приписана к определённому терминалу. Терминал 4, состоящий из двух зданий, является одним из крупнейших в мире по площади.

Аэропорт соединён со столицей Испании тремя видами муниципального транспорта. Ветка метро около Барахаса имеет две остановки, причём около Т4 (терминала 4) – конечная. Электрички от аэропорта следуют каждые полчаса и связывают Барахас с железнодорожными и автовокзалами. Каждые 15 минут ходят автобусы жёлтого (для узнавания) цвета.

Аэропорт Барахас, карта

Карта окрестностей аэропорта Барахас, города Мадрид - вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок '+' и '-'. Карта Мадрид, аэропорт Барахас карта, Мадрид карта, добраться до аэропорта Барахас, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озёра, города, населённые пункты близ города Мадрид, город, Мадрид спутниковая карта, airport, железная дорога, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс - Европа. Испания. Мадрид. город Мадрид. Барахас

На нашем сайте вы также можете проложить маршрут и измерить расстояние между городами

Отзывы об аэропорте Барахас

Страницы: 1 

Вы можете оставить первое сообщение и, скорее всего, кто-то поддержит обсуждение

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте
© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика