Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сен-Мартен - флаг

Сен-Мартен

Сен-Мартен

территория
Население: 36,661 тыс. чел. (2008)
Площадь: 53,2 кв. км
Ближайший аэропорт: им. Принцессы Юулианы

Сен-Мартен занимает северную часть одноименного острова Сен-Мартен, или как его ещё называют остров Святого Мартина, и является заморским сообществом Франции. До 22 февраля 2007 года находилась в составе заморского департамента Франции Гваделупа.

История острова начинается в 1493 году, когда Христофор Колумб открыл этот остров именно в день Святого Мартина. Только вот испанцев этот остров интересовал мало, и поэтому он сейчас принадлежит с севера Франции, а на юге Нидерландам. В XVIII веке активно разрабатывались плантации сахарного тростника, работу в основном выполняли негры-рабы, привезенные из Африки. Рабство французские власти отменили только в 1848 году.

Рельеф Сен Мартена составляют вулканические породы и холмы. Наивысшей точкой является пик парадиз, его высота составляет 424 метра

Столицей французской части острова считается город Маригот. Давным-давно Маригот был небольшой деревушкой, но с развитием острова вырос и приобрел статус города. Туристы, будучи в Мариготе могут посетить форт Луи, построенный для защиты и оборудованный 15 пушками, художественные мастерские и картинные галереи. Туристам понравится прогулка по авеню Республика, наполненной традиционной креольской архитектурой.

В креольской деревеньке Гранд Каз можно посетить один из 30 ресторанов, расположенных на вдоль берега прямо на белоснежных пляжах. Каждый пляж имеет свою репутацию, а всего их 37. Для любителей загорать голышом - Ориент Бич, серфингистам понравится пляж Плам Бей, аквалангисты оценят красивейшие коралловые рифы пляжей Бей Руж, Гранд Рей и Фрай Бей, лучшим пляжем для семейного отдыха по праву считается пляж Анс Марсель. ну и желающим уединиться и насладиться тишиной будет приятно провести время на пляже Петит Кей.

Любителям экзотики будет интересно оказаться на ферме бабочек - Баттерфляй Фарм. Где среди водопадов и растений можно наблюдать тысячи видов бабочек. не менее интересным местом для туристов является заповедник Перрот Джангл, в нем обитают более 80 особой попугаев, которые поражают своей красотой, расцветкой и разнообразием.

центр территории Сен-Мартен
Население
Столица Мариго, город5.700

см. также: Сен-Мартен - города || Сравнение территорий || Расстояния между городами

Транспорт

ближайшие транспортные узлы
Волблейкаэропорт

Авиабилеты

см. также Карта территории Сен-Мартен в большем размере

Карта территории Сен-Мартен


Число просмотров: 2813

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика