Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Навбахорский район

Навбахорский район

Navbahor tumani
Население: 86,500 тыс. чел. (2003)
Площадь: 1570,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Навои

Навбахорский район, относительно небольшой по площади, находится в числе молодых территориальных образований в Навоийской области. Здесь хорошо развивается малый бизнес, о чем говорят показатели предприятий. В их цехах производят кондитерские, хлебобулочные и макаронное изделия, мясную и молочную продукцию. Успешно работают производства по выпуску мебели, столярных изделий, отделочных и строительных материалов, верхней одежды и меховых головных уборов. В аграрном секторе выращивают хлопок с последующей его обработкой на хлопкоочистительной фабрике.

На внешний рынок район поставляет хлопковую пряжу и волокно. В фермерских хозяйствах значительную часть полей засевают зерновыми культурами, дающими хорошие урожаи. Для обеспечения роста вносятся минеральные удобрения, которые закупаются в необходимом количестве. Число многопрофильных, специализированных фермерских и семейных дехканских хозяйств постоянно увеличивается, что повышает производство картофеля, овощей, дынь, арбузов, а также продукции животноводства, в частности молока, яиц и мяса.

В районе ежегодно возводятся новые объекты, среди которых есть жилые здания, инженерная инфраструктура и социальные учреждения. В канун 20-летней независимости республики 35 семей района стали владельцами новых коттеджей с просторными приусадебными участками. Новостройки оснащены необходимыми коммуникациями, обеспечивающие комфортные условия проживания. На протяжении последующих лет были возведены жилые здания за счет собственных средств индивидуального строительства. Более 200 семей вселились в дома, разработанные по специальным проектам.

центр района Навбахорский
Население
Столица Бешрабат, посёлок городского типа, пгт5.000

см. также: Навбахорский район - посёлки городского типа || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами

Транспорт

ближайшие транспортные узлы
Навоиаэропорт
Навоивокзал

Авиабилеты

см. также Карта района Навбахорский район в большем размере

Карта района Навбахорский район


Число просмотров: 2841

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика