Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Собор Дуомо

Милан. Собор Дуомо
Собор Дуомо

Миланский кафедральный собор (Duomo di Milano) является одной из самых ярких достопримечательностей Италии. Огромный, ярко-белый с остроконечными вершинами, он доминирует в центре Милана. Построенное из белого мрамора, это величественное сооружение простирается на 157 метров в длину и 93 метра в ширину, а его высокий шпиль достигает 108 метров.

Работа по строительству кафедрального собора началась в 1386 году при миланском герцоге Джане Галеаццо Висконти и стала самым важным произведением готической архитектуры в Италии. Строительство продолжалось пять веков, и стиль сооружения менялся под влиянием многих архитекторов. Фасад был начат в 1567 году и строился в классическом стиле барокко с нео- элементами готики. В 1805 году фронтальные работы были закончены и утверждены Наполеоном в 1813 году, в то время как строительство некоторых деталей продолжалось до 1965-го года. На вершину крыши в 1769 году водрузили золотую статую Мадонны - символа Милана.

Кафедральный собор Дуомо является одной из самых больших церквей в мире, точнее, четвёртым по величине в мире и третьим в Европе. Удивительно элегантный, он украшен 135 шпилями и 3400 статями. Здание начало свою жизнь, как готический собор, но на протяжении веков проект церкви претерпел несколько фундаментальных изменений и теперь представляет смешение стилей.

Высокий и несколько мрачный интерьер, по сравнению с ярким внешним видом, украшен витражом, который властвует в его огромном пространстве. Свет падает внутрь помещения через великолепно окрашенные стёкла. Кафедральный собор имеет четыре прохода и ряды конфессиональных галерей. Судя по очередям, некоторые из приходов более популярны, другие – менее.

Террасы на крыше собора также выполнены из мрамора. Это было уникальной инновацией с строительстве крыш соборов. На 8000 квадратных метров поверхности можно рассмотреть с близкого расстояния все 135 шпилей. На террасу посетители поднимаются по лестнице или на лифте. Но самое огромное впечатление можно получить от захватывающего вида с террасы на Милан, откуда при хорошей погоде видны итальянские и швейцарские Альпы.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта католического собора Собор Дуомо в большем размере


Число просмотров: 3584

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика