Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Бувайдинский район

Бувайдинский район

Buvayda tumani
Население: 173,000 тыс. чел. (2011)
Площадь: 280,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Фергана

На севере области находится Бувайдинский район, где расположено 10 городских поселков и 11 сельских сходов. Администрация размещается в Ибрате, который лежит в 20 километрах от Коканда. Большое внимание местные власти уделяют всестороннему развитию подрастающего поколения. Так в селе Янгикурган ведет активную деятельность детский языковый центр "Кувнок инглиз тилм", где проводят свой досуг 150 девочек и мальчиков. В игровой форме здесь проводится обучение английскому языку. Программа охватывает несколько направлений. Иностранный язык преподается в виде вопросов и ответов, увлекательных игр и свободного общения.

В числе процветающих фермерских хозяйств находится "Екубжон-ота - Фуркат". Его территория занимает более 100 гектар, где на полях возделывают пшеницу и хлопок, занимаются заготовкой коконов шелкопряда, разводят скот для производства мяса и молока, выращивают фрукты. Значительная площадь отведена под сады, где растут яблони, абрикосы и персики. Фермерское хозяйство "Етти сайера" специализируется на выращивании хлопка на протяжении нескольких лет. Новые методы хозяйствования позволили увеличить урожайность и приумножить доход.

Более 1100 учащихся проходят обучение в медицинском коллежде, где они получают образование в различных направлениях, в частности фармацевтике и медсестринском деле. Наличие информационного центра, современных лабораторий и учебных аудиторий, кабинетов для практических работ способствует получению глубоких знаний. Для обеспечения работой будущих выпускников колледжа заключаются договора с медицинскими организациями. Это дает возможность молодым специалистам получить рабочее место после завершения обучения.

В райцентре в одном из современных зданий работает бытовой комплекс, открытый в 2013 году. Построенный частной фирмой "Бувайда элит текс", он за время своей 2-годичной деятельности обрел популярность среди жителей поселка и соседних сел. В комплексе работают салон красоты, аптека, магазины, швейный цех, мастерская по ремонту обуви и часов. Его популярность объясняется возможностью получить сервисные услуги профессиональных мастеров по доступным ценам.

центр района Бувайдинский
Население
Столица Ибрат, посёлок16.100

см. также: Бувайдинский район - посёлки || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожные станции в районе Бувайдинский район
Бувайда, железнодорожная станция
21 км, остановочный пункт

ближайший транспортный узел
Коканд 1вокзал

Авиабилеты

см. также Карта района Бувайдинский район в большем размере

Карта района Бувайдинский район


Число просмотров: 4356

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика