Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Фуркатский район

Фуркатский район

Furqat tumani
Население: 88,700 тыс. чел. (2003)
Площадь: 310,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Фергана

Фуркатский район расположен на землях Ферганской области. Его административный центр находится в поселке городского типа Навбахор. Сеть учебных заведений включает школы, лицеи, гимназии, художественную и музыкальную школы, колледж и техникум. В районе находятся 8 городских поселков и 6 сельских сходов. В рамках социальной программы на его территории строятся новые объекты. К ним относят построенную в 2013 году детскую школу музыки и искусства. Главной целью ее создания - развитие творческих потенциалов и возрождение забытых традиций в музыкальном исполнении. В школе открыто несколько классов для обучения на фортепиано и струнных инструментах. Ведется обучение театральному и народно-прикладному искусству.

В 2014 году ввели в эксплуатацию новую районную поликлинику, оснащенную новейшим медицинским оборудованием, что обеспечило возможность предоставления квалифицированных услуг местным жителям. В поликлинике ведут прием более 15 врачей и работают свыше 30 медсестер. Своевременная точная диагностика позволяет медицинским работникам определить очаги зарождающейся болезни у пациентов и во время излечить ее на первой стадии.

В селе Шойимбек успешно работает небольшое предприятие, в цехах которого шьют детское и мужское нижнее белье из хлопка, рабочую одежду и покрывала. Производимая продукция пользуется большим спросом у местного населения и поэтому быстро реализуется. Часть товара идет на экспорт. Для того, чтобы продукция отвечала самым высоким требованиям по качеству ткацие и красильные цена оснастили современным оборудованием. Также благодаря модернизации существующей техники удалось значительно повысить производительность труда.

Успешно развивается небольшое предприятия по изготовлению полотенец. Благодаря внедрению новых технологий увеличился ассортимент продукции. Если ранее он не отличался многообразием, то теперь здесь выпускают более 7 видом полотенец, отличающихся высоким качеством, что гарантирует их долгий срок службы. Продукция насыщает рынки района и региона, а ее часть отправляется на экспорт.

центр района Фуркатский
Население
Столица Навбахор, село3.500

см. также: Фуркатский район - сёла || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами

Транспорт

ближайший транспортный узел
Коканд 1вокзал

Авиабилеты

см. также Карта района Фуркатский район в большем размере

Карта района Фуркатский район


Число просмотров: 3565

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика