Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Даштабад

Даштабад

Dashtobod, город
Население: 23,000 тыс. чел. (2005)
Ближайший аэропорт: Ташкент

Город Даштабад возник как поселок Обручево рядом с одноименной станцией. Название было дано в честь геолога, исследователя Центральной Азии и Сибири, автора знаменитого романа "Земля Санникова" Владимира Обручева. Одноэтажное здание вокзала и рядом с ней водокачка были построены еще до Февральской революции солдатами батальона царского генерала Михаила Анненкова - строителя Закаспийской железной дороги. В помещении станции сохранилась огромная круглая печь, напоминающая об историческом прошлом здешних мест.

Во время хозяйственного освоения Голодной степи поселок в 1974 году переименовали в Ульяново и в тот же период преобразовали в город. Нынешний Даштабад разительно изменился с момента своего основания. Небольшой по площади он обладает необходимой социальной инфраструктурой. На его окраинах находятся несколько фермерских хозяйств, продукция которых реализуется на городском рынке. В 1990-х годах город переименовали в Даштабад, население которого постепенно увеличивается согласно статистическим данным.

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Даштабад
Даштобод, железнодорожная станция
РАЗЪЕЗД N 4, разъезд

Авиабилеты

см. также Карта города Даштабад в большем размере

Карта города Даштабад


Число просмотров: 3884

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика