Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Янги Миришкор

Янги Миришкор

Yangi Mirishkor, посёлок городского типа, пгт

центр района Миришкорский район

Население: 3,800 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Карши

Посёлок Янги Миришкор является центром самого западного из районов Кашкадарьинской области. Это небольшой населённый пункт, что лежит в 43 километрах от областного центра и приблизительно в 30 километрах от железной дороги. Янги Миришкор раскинулся посреди Каршинской степи, которая здесь постепенно переходит в полупустыню. Однако это аграрный посёлок, где ведущее положение занимают фермерские хозяйства, что специализируются на выращивании зерновых и хлопчатника. Также популярно овощеводство, бахчеводство, садоводство. Поддерживают этот засушливый район, в частности и Янги Миришкор, воды Каршинского магистрального канала, который проходит около посёлка.

Янги Миришкор практически ничем не выделяется среди окружающих его населённых пунктов. Разве что наличием административного аппарата Миришкорского района и районными социально-культурными объектами инфраструктуры, среди которых больницы, кооперативный колледж, музыкальная школа, спортивные заведения. В посёлке работает небольшой хлопкоочистительный завод и ряд мелких предприятий.

см. также: Узбекистан - Сравнение посёлков городского типа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Янги Миришкор в большем размере

Карта посёлка Янги Миришкор


Число просмотров: 1612

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика