Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Науру - флаг

Науру

Науру

государство
Население: 11,320 тыс. чел. (2009)
Площадь: 21,3 кв. км

Республика Науру расположена на коралловом острове, носящем такое же название. В 42 километрах северней Науру находится экватор.Удивительно то, что эта независимая республика не имеет столицы. Кроме этого, Науру носит статус самого маленького островного государства и самой маленькой страны, расположенной не в Европе. Происхождение названия обсуждается до сих пор. По одной из версий, Науру означает "я иду на морской берег". Был период, когда остров называли "приятным".

Остров Науру овальный, с длиной береговой линии всего 19 километров. В основе острова лежит фосфоритное плато, образовавшееся из экскрементов птиц. Плато окружено прибрежной долиной, ширина которой от 100 до 300 метров. Вокруг острова при отливах открывается риф, в котором сооружены 16 каналов для того, чтобы могли проходить лодки небольших размеров.Геологи утверждают, что остров имел место быть ещё в древнейшие времена, так как риф вокруг него образован кораллами третичного периода.

Заселён остров был почти 30 веков назад. На протяжении многовековой истории, Науру неоднократно менял хозяев. И только в 1968 году остров обрёл независимость.

Климат здесь характерный для этих широт, влажный, жаркий, одним словом, тропический. В сезон дождей обычно дуют муссоны. Рек на острове Науру нет. И существует лишь одно озеро, маленькое по размерам, с солоноватой на вкус водой, "питающееся" дождями. Пресная вода - в остром дефиците. Единственная электростанция обеспечивант энергией единственную установку, опресняющую воду.

Растительный мир острова представлен деревьями (лавр, кокосовая пальма, фикус) и кустарниками. Флора богаче в прибрежной зоне. В центральной части прижились вишня, миндаль, манго, гибискус. Фауна крайне скудна: мелкие млекопитающие, ящерицы. Видов птиц чуть больше, и даже встречаются певчие птицы. В прибрежных водах океана очень много ядовитых морских жителей, акул, моллюсков и других.

Основное население страны - науруанцы, в основном, христиане, разговаривающие на науруанском языке. Посещение Науру туристами ограничено из-за экологической загрязнённости.

см. также: Сравнение государств || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в государстве Науру
Остров Науру, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта государства Науру в большем размере

Карта государства Науру


Число просмотров: 7854

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика