Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Вуадиль

Вуадиль

Vodil, город, курорт

центр района Ферганский район

Население: 29,000 тыс. чел. (2002)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Фергана

На побережье реки Шохимардонсой расположился административный центр Ферганского района – город-курорт Вуадиль. Город находится у северного подножия Алайского хребта, высота над уровнем моря составляет 930 метров. Город разместился на границе с Кыргызстаном, в 24 километрах к югу от Ферганы. Двигаясь в южном направлении от города, через 25 километров можно попасть на территорию узбекского эксклава Шахимардан. Из Вуадиля открывается незабываемый вид на Алайский хребет.

Экономика города основывается на сельском хозяйстве. Большую роль отыгрывают такие отрасли, как садоводство, хлопководство, огородничество, животноводство. В регионе выращивается хлопок, картофель, кормовые культуры, овощи, зерно. В 2012 году в Вуадиле было построено двухэтажное здание, где начал действовать кондитерский цех и кафе. В городе Вуадиль несколько общеобразовательных школ, музыкальная школа, профессиональный колледж, кинотеатры, библиотеки, больницы, детский санаторий. Красивый парк города Вуадиль украшает многовековое дерево чинара, которое считается старейшим деревом Узбекистана. Существует легенда, что под этим мощным деревом отдыхал Александр Македонский.

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вуадиль в большем размере

Карта города Вуадиль


Число просмотров: 4112

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика