Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Динкельсбюль

Динкельсбюль

Dinkelsbühl, город
Население: 11,482 тыс. чел. (2010)
Площадь: 75,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 442 м
Почтовый индекс: 91550
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

Город Динкельсбюль входит в туристический маршрут, известный под названием «Романтическая дорога Германии». Старинное поселение на месте нынешнего населенного пункта было основано в начале второй четверти 12 столетия под стенами королевского двора. По истечении времени местность, где теперь находится старая часть города, оказалась на перекресте важных торговых путей. Теперь здесь расположен кафедральный собор святого Георгия, датируемый серединой 15 столетия.

Здание хорошо просматривается издали, поскольку его башня достигает 62 метров в высоту. Его главный корпус возводился известными в те времена зодчими Эселер, отцом и сыном. Во внутреннем убранстве доминируют алтарь, украшенный фигурами, и дарохранительница. Внутренний дворик храма сохранил свой средневековый облик.

Старая часть города воплощает облик и передает атмосферу давно ушедших эпох. Недалеко от небольшого ресторанчика «Трактир господ советников», датируемого 1600 годом, возвышаются строения – «Хлебный рынок» и Немецкий Дом. От них ведется дорога к Ротенбургским воротам, справа от которых расположен учрежденный в 1280 году госпитальный комплекс. Теперь в его помещениях находятся несколько заведений, в том числе исторический музей, больничная церковь, дом престарелых.

Украшением Ротенбургских ворот служат старинные гербы. Рядом с крепостными стенами находится пруд, в котором водятся карпы. В конце водоема возвышается башня рядом с фахверковым небольшим домиком. Живописную территорию представляет городской парк и бульвар, расположенный рядом с ним. На фоне кафедрального собора святого Георгия выделяется башня с пальмовой крышей и фахверковой надстройкой.

Хорошо сохранилась старая мельница, стены которой как и прежде массивные и прочные. Она была построена в конце 14 столетия в эпоху кайзера Карла IV, когда правитель передал городу права и привилегии на переработку зерна. Поскольку в те времена строение находилось за пределами крепостной стены, его надежно укрепили, оборудовали башенками и амбразурами для защиты от неприятеля.

Здание Старой ратуши появилось в 1361 году как жилое строение. В 16 столетие дом был выкуплен городскими властями, расширен и перестроен для размещения в нем местного парламента. Теперь его помещения занимает фонд, в ведении которого находится театральный антураж для исторического праздника, проходящий ежегодно начиная с 1897 года.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Динкельсбюль || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Динкельсбюль в большем размере

Карта города Динкельсбюль


Число просмотров: 1748

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика