Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Атрани

Атрани

Atrani, коммуна
Население: 965 чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 4 м
Почтовый индекс: 84010
Ближайший аэропорт: Каподичино

Коммуна Атрани – курортный городок расположенный недалеко от Амальфи, от которого ее отделяет каменный мыс. Широкий пляж с мелким мягким песком вулканического происхождения полностью занят многочисленными лежаками под широкими зонтиками, первый ряд которых расположен у самой кромки воды. На берегу в зоне прибоя слега покачиваются на морской ряби катамараны, выкрашенные в яркие цвета. На водных велосипедах туристы отправляются в короткое увлекательное путешествие, наслаждаясь красотой морской стихии в безветренную погоду.

Атрани по занимаемой площади является самой маленькой коммуной на юге Италии. На одной пятой квадратного километра компактно разместились невысокие дома, узкие улочки, покрытые каменными плитами, магазинчики, сувенирные лавки, отели и рестораны. Неторопливый ритм жизни местных жителей лишен суеты и скорости, привычные для итальянских мегаполисов. В солнечный день местный пляж всегда заполнен отдыхающими. В вечернее время многие из них наслаждаются блюдами традиционной кухни в местных ресторанчиках под легкую негромкую музыку.

История Атрани уходит своими корнями глубоко в прошлое, когда на горном склоне, спускающимся амфитеатром к морю, появились первые маленькие строения. Со временем их становилось все больше, но поскольку местность в окружении высоких скал имела маленькую площадь, здания строились почти вплотную к друг другу. Линии домов разделяли узкие улочки с крохотными тротуарами, украшенные вазонами с цветущими растениями.

Старая часть коммуны удивительным образом сохранила атмосферу средневековья. Ее самым оживленным местом, редко когда пустующим, считается центральная площадь, к которой совсем близко подступают старинные дома с миниатюрными балконами, обвитыми яркими бутонами плетущей растительности. Расположенные здесь рестораны и бары всегда радуют отдыхающих отменными по качеству блюдами, приготовленными по старинным рецептам.

Невероятно красиво в коммуне в любое время года. Чистый, ухоженный городок, высокое качество обслуживание и гостеприимство местных жителей привлекают сюда многочисленных туристов. Как и соседние коммуны Атрани за все время существования переживала и хорошие, и плохие времена. Разграбленная пизанцами в раннем средневековье, она вновь расцвела в период правления короля Манфеди.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Атрани || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Атрани в большем размере

Карта коммуны Атрани


Число просмотров: 974

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика