Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Ното

Ното

Noto, коммуна
Население: 23,346 тыс. чел. (2004)
Площадь: 550,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 152 м
Почтовый индекс: 96017
Ближайший аэропорт: Бирджи

Коммуна Ното известна историческими сооружениями, построенными в архитектурном стиле барокко. Часть из них удостоена звания объектов Всемирного наследия. Покровителем поселения считается святой Коррадо Конфалоньери, чей праздник ярко отмечается каждый год в конце зимы. В 1960 году в пределах коммуны снимались эпизоды фильма «Приключение» режиссера Микеланджело Антониони.

Административно коммуна находится по контролем города Сиракуза, расположенного в одноименной провинции на Сицилии. Ното занимает небольшую по площади местность, лежащую у подножья горы Монти-Иблеи. Его основания относят ко 2 тысячелетию до нашей эры. Один из античных мифов утверждает, в городе побывали легендарные Дедал и Геракл. В период греческих завоеваний, горожане стойко защищали Ното, так и не позволив неприятелю переступить его границы.

В 263 году до нашей эры поселение входило в состав Римской империи. После ее падения права на город перешли к Византии. В эпоху ее правления здесь было возведено много красивых сооружений, в том числе базилика Элоро. Арабское завоевание здешних земель принесло городу процветание. В тот период он стал одним из провинциальных центров на острове. Поселение подверглось значительным разрушениям во время землетрясения, произошедшее в 1693 году. В результате природного катаклизма более тысячи человек погибло, многие здания были разрушены и превратились в руины.

По истечении времени город был отстроен заново, в нем появились красивые здания и сооружения, многие из которых теперь причислены к культурному наследию мирового значения. Одним из них считается архитектурный комплекс, объединяющий храм Сан-Франческо и здание бывшего монастыря. Во внутренней части церкви возвышается деревянная статуя Божией Матери с младенцем.

Песчаные пляжи простираются в нескольких километрах от города, до которых можно добраться за считанные минуты. Чистой водой цвета лазури, голубым небосводом и обилием солнечных дней славятся здешние места. Прежде Ното в обиходе называли шелковым городом, поскольку в нем работали многочисленные ремесленные мастерские, где производилась известная на весь мир ткань.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Ното || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Ното в большем размере

Карта коммуны Ното


Число просмотров: 826

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика