Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Милаццо

Милаццо

Milazzo, город
Население: 31,860 тыс. чел. (2014)
Площадь: 24,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 1 м
Почтовый индекс: 98057
Ближайший аэропорт: Бирджи

Город Милаццо расположен в северо-восточной части Сицилии на полуострове, далеко вдающемся в море. Ближайший к нему международный аэропорт находится в 140 километрах от его окраин, куда прибывают аэробусы из многих стран. Покровителем города считается святой Стефан, чей праздник отмечается в конце декабря. Примерно 50 километров отделяют Милаццо от Мессины. Кроме превосходных пологих пляжей и благоприятного мягкого климата курорт привлекателен историческими достопримечательностями и культурным наследием.

Развитая туристическая инфраструктура и высокий сервис обслуживания обеспечивают насыщенный впечатлениями отдых. В отличие от крупных курортов здесь нет шума, суеты и бесконечных толп отдыхающих. Здешние места особенно привлекательны для семейных пар с детьми и тех, кто любит уединение. Для каждого туриста с разным уровнем дохода здесь найдется приличное пристанище. Это может быть отель, роскошная вилла, отдельные апартаменты или небольшая частная усадьба.

Среди исторических достопримечательностей доминирует Норманская крепость, возведенная в 13 веке и хорошо сохранившаяся до нынешних времен. На укрепленной со всех сторон территории возвышается замок, который по значимости сравнивается со знаменитым лондонским Тауэром. Не менее интересны культовые сооружения, среди которых есть древние храмы, относящиеся к разным эпохам.

Пляж в Милаццо хотя и не отличается простором, но привлекателен небольшим количеством людей. Пологий вход в море и мелководье позволяют наслаждаться безопасным купанием тем, кто только учиться плавать. Покрытие пляжа представляет собой смесь из песка и мелкой гальки, покрывающая узкую полосу береговой линии.

В античные времена город назывался Милы, у побережья которого согласно древним мифам потерпел крушение корабль легендарного Одиссея. Во время археологических раскопок в окрестностях города были найдены артефакты, датируемые 8 веком до нашей эры. Согласно историческим документам, относящимся к античным временам, город был основан в 716 году до нашей эры.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Милаццо || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Милаццо в большем размере

Карта города Милаццо


Число просмотров: 1293

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика