Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Айнзидельн

Айнзидельн

Einsiedeln, коммуна
Население: 13,768 тыс. чел. (2007)
Площадь: 110,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 882 м
Телефонный код: +4155
Почтовый индекс: 8840
Ближайший аэропорт: Авориаз

Коммуна Айнзидельн расположена в небольшом кантоне Швиц. Еще в 934 году здесь был возведен бенедиктинский монастырь, ставший со временем важным паломническим центром. Также коммуна известна как развивающийся горнолыжный курорт. Айнзидельн занимает часть высокогорной долины с уникальной природой, где находятся искусственное озеро Зиль и торфяные болота.

Горнолыжная зона находится на высоте от 910 до 1920 метров над уровнем моря рядом с подножием живописных Альп. Оборудованные лыжные трассы и удобные для прогулки пешеходные тропы привлекают сюда опытных спортсменов и новичков. Здесь на новом трамплине проходят тренировки в любое время года. Разные по уровню трассы обеспечивают возможность заниматься спортом профессионалов и любителей. Близость горнолыжного курорта к городам позволяет здесь проводить семейных отдых любителям зимних походов и беговых лыж.

На территории коммуны расположены три населенных пункта Виллерцелль, Беннау, Тракслау. Основная часть населения представлена немцами-католиками. Коммуна является родиной бродячего врачевателя Парацельса, известного также как изобретателя слова «цинк». В первой четверти 16 столетия в местной городской церкви служил Цвингли, прославившийся впоследствии как крупный деятель Реформации.

История возникновения монастыря на территории современной коммуны началась задолго до его появления. В 828 году в лесистую местность перебрался монах Майнрад. Он долгое время жил и молился в уединении в сооруженной им крохотной кельи. В 861 году он был убит двумя разбойниками, посчитавшими, что монах обладает несметными сокровищами. Вскоре они были найдены и казнены.

Последователи Майнрада через некоторое время отправились по его стопам в лесные дебри. Впоследствии на месте кельи монаха, от которой остался маленький алтарь, возвели часовню. В 934 году прибывший к отшельникам настоятель собора Эберхард убедил их создать бенедиктинскую общину и заложить церковь, с которой началось строительство будущего монастыря, ставшего со временем важным паломническим центром.

см. также: Швейцария - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Айнзидельн || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Айнзидельн в большем размере

Карта коммуны Айнзидельн


Число просмотров: 800

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика