Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Максимиха

Максимиха

село
Население: 297 чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+8
Телефонный код: +730131
Почтовый индекс: 671622
Ближайший аэропорт: Байкал

Село Максимиха лежит на побережье озера Байкал, в том месте, где в него впадает одноименная река. Населенный пункт удален от Улан-Удэ на 233 километра. Рядом с его окрестностями в непосредственной близости начинаются владения экологического парка Светлая Поляна. Через территорию Максимихи проходит автомобильная трасса Баргузинский тракт. Географическое расположение на юге Байкала с благоприятным климатом позволяет здесь проводить отдых в любое время года. Самыми ближайшими населенными пунктами являются городской поселок Усть-Баргузин и село Баргузин.

Каждый период года в Максимихе примечателен по-своему. В разгар летнего сезона здесь много туристов, которых привлекает чистая вода в бухте залива, оптимальная ее температура, пологий вход на пляжах, где безопасно купаться даже самым маленьким отдыхающим. Благодаря этому сюда часто приезжают семьи с детьми. Для любой категории отдыхающих всегда можно найти достойное жилье с доступными ценами и комфортными условиями.

Красиво здесь осенью, когда растительность в поселке и за его пределами изобилует яркими сочными красками. В это время начинается сбор лесных ягод, лекарственных трав и грибов, что особенно привлекает поклонников экологического туризма. Весна покоряет периодом, когда Байкал медленно освобождается ото льда, а в лесу и вдоль побережья начинает цвести багульник.

Самыми привлекательными природными достопримечательностями, окружающими село, считаются полуостров Святой Нос, впадающие в озеро реки Духовая, Максимиха, Громотуха, ключи с прозрачной водой, горные возвышенности, вплотную подходящие к окрестностям. В пределах села находятся выставочный зал, где представлены работы живописцев Петра Коршункова, Ольги и Сергея Ковакиных, художественный музей.

В летний сезон среди туристов популярны прогулки по озерной глади на катерах, прогулочных лодках и гидроциклах. В селе часто организовывают экскурсии на Ушканьи острова, в Забайкальский национальный парк, в Баргузинскую долину и к термальным источникам, известные целебной силой, помогающие исцелиться от разных болезней.

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Максимиха в большем размере

Карта села Максимиха


Число просмотров: 1226

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика