Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Чивита

Чивита

Civita, коммуна
Население: 1,124 тыс. чел. (2015)
Площадь: 27,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 450 м
Почтовый индекс: 87010
Ближайший аэропорт: Реджо-ди-Калабрия

Коммуна Чивита основана на месте ранее существующего древнего поселения, разрушенного сарацинами. Территория, где она находится, расположена в труднодоступной местности, к которой ведет только одна дорога через ущелье. Будущие его поселенцы выбрали такое место в надежде, что их родной дом будет надежно защищен от завоевателей самой природой.

Первый мост через ущелье был построен римлянами. Он не раз разрушался, но вновь восстанавливался. Современное сооружение было построено в 1998 году после обрушения существующего. Происхождение названия – Мост дьявола, связано с легендой. Согласно ей, местные жители никак не могли построить акведук. Отчаявшись в положительном результате своих намерений, они заключили с дьяволом сделку, в обмен на которую он помог им построить мост.

В окрестностях коммуны простирается национальный парк Полина с обилием многочисленных видов растительности. На протяжении всего существования Чивиты жители греко-албанского поселения говорили на языке Арбереш. Он и теперь используется в обиходе, сохранившейся также как и традиции.

Внутреннее убранство церкви Санта-Мария-Ассунта украшает византийская мозаика. Здесь сохранился старинный иконостас. Редкие экспонаты хранятся в этническом музее культуры Арбереш, основанном в 1989 году. По традиции ежегодно после празднования Пасхи проходит праздник в сопровождении национальных танцев «валье». Исполнителями являются женщины и мужчины, одетые в традиционные костюмы.

Недалеко от Чертова моста, который соединяет две стороны каньона, расположен музей прядильной фабрики. В прошлом в здании находился завод по обработке шерсти. В нем были установлены гидравлические машины по прядению шерсти, которые работали за счет энергии, получаемой от падения большой массы воды из емкостей, расположенных на берегу реки Раганелло.

Посетители музея могут познакомиться с древней техникой переработки шерсти, которую использовали в течение десятилетий на фабрике в Чивито. В здании открыты три зала, в одном из них наблюдается полный производственный цикл благодаря восстановленным машинам и механизмам.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Чивита в большем размере

Карта коммуны Чивита


Число просмотров: 839

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика