Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Губбио

Губбио

Gubbio, коммуна
Население: 32,563 тыс. чел. (2004)
Площадь: 525,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 522 м
Почтовый индекс: 06024
Ближайший аэропорт: Сент-Эджидо

Коммуна Губбио находится у подножия горы Инджино в провинции Перуджа. В далеком прошлом он был известен как Игувия, в котором жили умбры, вступившие в союз с Римской империей. Тем периодом датируется здание театра. В развалинах храма Юпитера в 1444 году обнаружили Игувинские таблицы – памятник умбрского языка.

В 413 году в Губбио находилась резиденция епископа. В средневековый период поселение было самостоятельной коммуной, ведущей войну с соседними городами-государствами. В 1384 году власть захватило урбинское семейство Монтефельтро, поскольку к тому времени могущественный губбийский клан Габриэлли пришел в упадок.

До 1624 года коммуна была частью Урбинского княжества, но впоследствии перешло под контроль пап римских. В 16 веке Губбио славилась мастерами по изготовлению керамических изделий, которые были популярны по всей Италии.

В краеведческом музее хранятся Игувинские таблицы. Историко-культурное заведение размещается вместе с художественной галереей в здании Ратуши, датированной 14 столетием. Герцогский дворец обликом и стилем повторяет знаменитое сооружение в Урбино. Множество церквей расположено в разных уголках коммуны.

В скалу врезается древний романский собор с символами евангелистов. Напротив него находятся руины урбинских герцогов с широкими террасами. По давней традиции ежегодно в коммуне проходит праздник свечей – яркое, красочное мероприятие, во время которого переносят на плечах три деревянных приспособления в виде свечей, вес каждой из которых составляет 280 кг.

Исторический центр города в 14 столетии спроектировал архитектор Маттео ди Джованелло, известный под псевдонимом Гаттапоне. До нынешних дней старая часть коммуны идеально сохранилась. Мрачный ей вид придают готические здания, возведенные из темно-серого камня. Основная их часть была построена в 14-15 веках. Здесь много купеческих домов, протянувшихся вдоль булыжных мостовых.

В историческом центре Губбио снимались сцены из фильма «Ромео и Джульетта» режиссером Франко Дзеффирелли. Впечатляющий архитектурный комплекс создают дворцы Консоли и Преторио.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Губбио || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Губбио в большем размере

Карта коммуны Губбио


Число просмотров: 710

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика