Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Баньо-Виньони

Баньо-Виньони

Bagno Vignoni, деревня
Население: 30 чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+1
Почтовый индекс: 53027
Ближайший аэропорт: Пиза

Деревня Баньо-Виньони расположена в коммуне Сан-Квирико-д’Орча в центре Тосканы на территории парка Валь д’Орча. Она представляет собой небольшое курортное местечко, прогулка по которому занимает не более 20 минут. В его центре вместо традиционной площади находится каменный бассейн с термальной водой. О лечебных свойствах горячих источников, вода в которых достигает 52 градусов, было известно еще в эпоху античности. В прошлом лечебные ванны принимали в бассейне, но теперь он закрыт.

Большой популярностью пользовались здешние места в Средневековье. Вдоль деревни проходил паломнический путь из Северной Европы в Рим. Местечко не раз посещали папа Пий II, Екатерина Сиенская, Лоренцо Медичи. Рядом с бассейном находится канава, куда из бассейна по трубам стекает вода. По ней многие туристы прогуливаются, сняв обувь. Термальная вода, попадая в канаву, дальше каскадом стекает с холма, на котором возвышаются дома деревни. Красивым водопадом можно полюбоваться, спустившись вниз по крутой лестнице.

В течение года, в любой сезон, открыт для всех желающих отель Posta Marucci, где находится бассейн с термальной водой. В деревне также работают еще два отеля с частными водоемами. В La Terme, расположенным в центральной части курортного городка, жил одно время Андрей Тарковский. Там же проходили съемки фильма "Ностальгия", в котором главную роль исполнял Олег Янковский. Современный отель Adler находится на окраине деревни с роскошными номерами и красивыми интерьерами в каждом из них.

На обширной открытой террасе у бассейна в перерывах между купанием, туристы угощаются травяным чаем и свежими фруктами. Различные спа-процедуры проводятся в релакс-зонах, гротах, саунах – массажи, обертывания с козьим молоком, с маслом карите и другими составляющими.

Восхитительные ландшафты открываются на пути следования в курортное местечко из соседнего Сан Квирико д’Орча. Дорога в 10 километров быстро преодолевается на автомобиле. Но чтобы насладиться местными красотами вдоль трассы – виноградниками и оливковыми рощами, некоторые туристы предпочитают пешую прогулку. По пути следования в стороне от дороги находится деревушка с 10 домами, средневековой башней и крохотной церковью.

см. также: Италия - Сравнение деревень || Список отелей в деревне Баньо-Виньони || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта деревни Баньо-Виньони в большем размере

Карта деревни Баньо-Виньони


Число просмотров: 872

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика