Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Лестер

Лестер

город
Население: 306,600 тыс. чел. (2010)
Площадь: 73,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Ист-Мидленс

Город Лестер, расположенный на берегу реки Саар в центральной части Англии, является старейшим городом на Британских островах – он был основан еще в эпоху Римской империи. Уже тогда город представлял собой ключевой опорный стратегический пункт и важнейший торговый центр Англии.

За свою столь долгую историю существования Лестер пережил сражения Алой и Белой Розы, междоусобную войну эпохи правления Карла I, штурмы роялистов и республиканцев. Сегодня город является культурной и административной столицей графства Лестершир.

Лестер – это нетипичный английский город, поскольку в нем нашли свое прибежище общины из Индии, Африки, Карибов. Вокруг города расположены индусские храмы, сикхские гурдвары, мусульманские мечети, олицетворяющие собой многообразие архитектурных стилей и времен.

Одними из главных достопримечательностей Лестера считаются городской замок, расположенный в центральной части города и представляющий собой целый архитектурный комплекс, состоящий из живописного садика, старинной церкви St.Mary de Castro (12 век) и крепостного сооружения, а также возвышающаяся недалеко от замка башня (Clock Tower).

Немалый интерес представляет также кафедральный собор Святого Мартина, в центральном нефе которого размещена гробница короля Ричарда III. Согласно легенде, тело Ричарда, первоначально погребенное в Лестерской церкви, было похищено из гробницы по приказу Генриха VII и выброшено в реку Сор.

В музее Leicester Guildhall, размещенном в городской Ратуше, можно узнать немало интересного об истории, как города, так и всего региона в целом. Любителей исторических артефактов заинтересует парк Abbey, на территории которого находятся руины Лестерского аббатства (12 век). В музее Jewry Wall посетители могут ознакомиться с архитектурными фрагментами, оставшимися от банного комплекса римских терм, которые размещались здесь почти два тысячелетия назад, оценить внешний вид и прочность доспехов римских солдат, а также полюбоваться образцами римской мозаики.

Лестер также знаменит своими великолепными парками и садами. Невероятно приятной окажется прогулка, совершенная по университетскому ботаническому саду, который раскинулся на территории площадью свыше 16 акров.

Возможность полюбоваться на Лестер и его окрестности с высоты птичьего полета подарит смотровая площадка отеля Ibis Leicester City, расположенного в самом центре города.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Лестер || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лестер в большем размере

Карта города Лестер


Число просмотров: 9988

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика