Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Ноттингем

Ноттингем

город
Население: 288,700 тыс. чел. (2007)
Площадь: 74,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Ист-Мидленс

Ноттингем расположен в графстве Ноттингемшир на берегу реки Трент. Этот старинный город был основан саксонскими поселенцами в 7 веке, а несколько столетий спустя Ноттингем был завоеван датчанами. Город и его окрестности у многих ассоциируются с легендой о Робине Гуде, который противостоял шерифу Ноттингемскому. В центре Ноттингема установлен памятник благородному разбойнику, а летом в городе часто проводятся различные фестивали, во время которых нередко можно увидеть Робина Гуда в окружении его товарищей, вооруженных луками и стрелами.

Символом Ноттингема является дворец Уоллатон-холл (конец 16 века), выполненный в стиле ренессанс, во внутренних помещениях которого размещается городской музей естественной истории. Другой не менее яркой архитектурной достопримечательностью Ноттингема является Церковь Всех Святых (1864 год), являющая собой искусный образец архитектуры викторианской эпохи. Храмовый комплекс включает церковь, выполненную в традиционном неоготическом стиле, церковно-приходскую школу и дом священника. Звон колоколов церковной часовни, высота шпиля которой достигает 53 метров, хорошо слышен в городе и его окрестностях.

Для любителей старины и древних артефактов большой интерес представит Ноттингемский замок, который полностью отвечает традиционным представлениям о средневековом рыцарстве, изображенным в исторических романах. Экспозиция музея, расположенного в замке, знакомит с историей региона и содержит экспонаты, символизирующие былые эпохи. Сразу за замком находится знаменитый Шервудский лес, в котором когда-то творил добро и промышлял разбоем знаменитый Робин Гуд, и который сегодня является излюбленным местом для прогулок, как у гостей города, так и у местных жителей.

Кроме исторических зданий, дворцов, музеев, храмов и театров на улицах Ноттингема много парковых зон для прогулок и живописных лужаек. Кроме того, очень чистый воздух способствует длительному нахождению на берегах Трента.

За городской чертой вызывает интерес живописный известняковый каньон Кресвел-Крэгс, на территории которого находятся загадочные пещеры, под чьими сводами люди проживали еще в эпоху Ледникового периода. Помимо этого популярным местом паломничества является гробница великого английского поэта лорда Байрона, находящаяся на территории церкви Hucknall, и дом поэта, расположенные в 18 км севернее Ноттингема.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Ноттингем || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ноттингем в большем размере

Карта города Ноттингем


Число просмотров: 2007

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика