Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Саутгемптон

Саутгемптон

город
Население: 239,700 тыс. чел. (2010)
Площадь: 51,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Саутгемптон

Саутгемптон является одним из старейших городов Англии, известным еще со времен римлян. Он также является одним из стратегически важных городов Англии. В средние века Саутгемптон был главным южным портом королевства, через него шел во Францию основной поток товаров. На протяжении долгого периода своего существования Саутгемптон то переживал расцвет, то приходил в упадок. К 20 веку город окончательно утвердился в роли опорного пункта южных рубежей Великобритании. Именно из Саутгемптона в свое трагически закончившееся путешествие отправился знаменитый «Титаник».

Изучать центр города предпочтительней всего пешком. Если пойти от Bedford Place в сторону побережья, то можно будет получить массу удовольствия от прогулки. В случае если ходить пешком трудновато, то можно передвигаться на велосипеде - в Саутгемптоне существует несколько велосипедных маршрутов для туристов, благо рельеф в городе преимущественно равнинный, хотя есть и холмы, например, в районе Гэмпшир.

Гуляя по центру Саутгемптона, среди современных зданий внезапно наталкиваешься на постройку из прошлых веков — Баргейт. Это бывшие главные ворота города, именно здесь много столетий назад проходила северная граница города. В те времена через Баргейт ежедневно проходили в порт торговые караваны. Ворота являются одной из немногих уцелевших частей бывших городских стен. Сегодня это средневековое строение отреставрировано и в нем размещается галерея современного искусства.

Кроме галереи Баргейт в Саутгемптоне еще есть галерея Millais. В ней проводятся выставки современных художников и дизайнеров. В 1980 году в здании городского университета была открыта галерея Джона Хэнсарда, посвященная современной живописи и фотографии. В городской арт-галерее выставлены свыше трех с половиной тысяч старинных предметов искусства.

В Саутгемптоне существует множество различных тематических музеев. Например, музей археологии, в котором наглядно представлена история города, начиная с периода римского подчинения и заканчивая викторианской эпохой. Здание музея - God’s House Tower, - по исторической ценности нисколько не уступает выставленным в нем экспонатам, так как представляет собой первый в Англии артиллерийский форт. Музей Solent Sky посвящен истории развития английской авиации, а Морской музей повествует об истории создания местных доков и их значении для Великобритании в прошлом и настоящем.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Саутгемптон || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Саутгемптон
Саутгемптон, автобусная остановка

аэропорт в городе Саутгемптон
Саутгемптон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Саутгемптон в большем размере

Карта города Саутгемптон


Число просмотров: 5378

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика