Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Благовещенская

Благовещенская

станица
Население: 2,780 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1836
Часовой пояс: UTC+3
Почтовый индекс: 353427
Ближайший аэропорт: Анапа

Станица Благовещенская расположена в 39 километрах от города Анапа. Она занимает участок местности, расположенный между Кизилштанским и Витязевским лиманами.

Природные условия

Станица простирается вдоль черноморского побережья с песчаным покрытием и пологим входом в воду. В лиманах находятся скопления лечебной грязи, используемые для исцеления от различных заболеваний.

Песчаная коса, протянувшаяся от Анапы к Благовещенской, в некоторых местах покрыта кустарниковыми зарослями, маслинами и серебристым лохом. Туристы, отдыхающие на косе, в жаркие дни укрываются от жгучих солнечных лучей под кронами низко растущих деревьев.

История

Название станицы символично. Она была основана в первой четверти 19 столетия переселенцами из Украины – запорожскими казаками, в церковный праздник Благовещения. В 1854 году станицу упразднили, но уже через восемь лет вновь восстановили. Флора и фауна черноморского края покоряет разнообразными видами. Туристы, выбирающие станицу для отдыха, часто арендуют жилье в частном секторе, снимая полностью дом или комнату.

Туризм

В пределах станицы много баров, ресторанчиков и кафе. Цены на отдых здесь весьма демократичные. Это объясняется расположением Благовещенской в относительном удалении от пляжа. Расстояние от жилой застройки до моря составляет не более одного километра. Добраться до пляжа можно в считанные минуты на маршрутке. Для любителей пеших прогулок этот путь легко преодолевается неспешным ходом.

На побережье можно заняться кайтсерфингом, дайвингом, покататься на катамаране, «банане», гидроцикле. Относительно недавно на побережье открылся новый аттракцион «Бэтмэн». На протяжении всего купального сезона вода остается прозрачной, поскольку здесь нет такого явления, как «цветущее море». Каждый сентябрь на побережье проходят всероссийские состязания по кайтингу.

Пляжи станицы покрыты кварцевым песком, перемешанным с мелким ракушечником. Прозрачная вода позволяет легко рассмотреть песчаное дно и стайки мелких рыбок, обитающих здесь. Прибрежная полоса тянется от Анапы до посёлка Янтарный на 40 километров.

см. также: Россия - Сравнение станиц || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Витязево, «Аквамарин»автобусная остановка ~ 13 км
Виноградный, трассаавтобусная остановка ~ 16 км
Старотитаровкаж/д станция ~ 16 км
Старотитаровскаяавтобусная остановка ~ 16 км
Гостагаевскаяж/д станция ~ 16 км
Белый, трассаавтобусная остановка ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта станицы Благовещенская в большем размере

Карта станицы Благовещенская


Число просмотров: 2086

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика